Обновление уличного освещения обойдется вдвое дешевле. На торгах сэкономлено 1,2 млн рублей

Обновление уличного освещения обойдется вдвое дешевле. На торгах сэкономлено 1,2 млн рублей

1,2 миллиона рублей будет сэкономлено в местном бюджете, если муниципальный контракт на обновление уличного освещения будет заключен с уфимским предпринимателем Дмитрием Якуповым. Изначально на замену фонарей предполагалось потратить 2,4 миллиона рублей. 

Ранее стало известно о планах МКУ «Управление коммунального хозяйства» заменить на улицах Некрасова и Суворова более 150 светильников на светодиодные, для экономии электричества. Тендер был опубликован на сайте «Госзакупки» 16 марта. На торги заявились десять участников, но участвовали в них девять. Одна заявка была отклонена.

Начальная цена аукциона была 2 478 434 рубля. Самое выгодное предложение сделал уфимский предприниматель Дмитрий Якупов — он предложил выполнить работу за 1 239 425 рублей. Таким образом он был признан победителем торгов. Информации о факте заключении контракта пока нет. Она должна быть опубликована на «Госзакупках» в ближайшее время. 

Напомним, согласно контракту на улице Некрасова замене подлежат 69 светильников, на Суворова — 94. Светодиодные светильники потребляют на порядок меньше электроэнергии, чем обычные. Они нужны для того, чтобы в перспективе экономить в городском бюджете деньги на электричество для освещения улиц. 

Модернизация уличного освещения в Карпинске началась в 2019 году. Светодиодные светильники уже есть на улицах Некрасова, Суворова, Куйбышева, Советской, Почтамтской и Ленина. 

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных