Обвиняемому в убийстве инвалида в Сосновке дали 16 лет строгого режима

Обвиняемому в убийстве инвалида в Сосновке дали 16 лет строгого режима
Фото: архив "Вечернего Карпинска"

16 лет лишения свободы в колонии строгого режима получил 51-летний житель Волчанска, который обвиняется в убийстве инвалида. Приговор был вынесен 29 октября и в законную силу пока не вступил. 

Напомним, что преступление было совершено 20 ноября 2019 года, в поселке Сосновка. По данным следствия, будучи в состоянии алкогольного опьянения мужчина по имени Игорь избил инвалида-колясочника кулаками и ножом. От полученных травм инвалид скончался на месте.

“Осознавая, что тот в силу своего физического состояния ввиду отсутствия нижних конечностей не способен оказать активное сопротивление его преступным действиям и защитить себя, то есть находится в беспомощном состоянии, Игорь умышленно нанес тому кулаками не менее четырех ударов в голову и не менее четырех ударов в живот и грудную клетку, а затем ножом не менее 11 ударов в грудную клетку”, - сообщает прокуратура Карпинска, которая выступает в деле в качестве государственного обвинителя. 

Кроме того, Игорь обвиняется в том, что угрожал расправой женщине, на глазах которой произошло убийство. Таким образом на подсудимого было возбуждено сразу два уголовных дела: по статье 105 - убийство и по статье 119 - угроза убийством, совершенная в отношении лица в связи с выполнением общественного долга. 

Когда Игоря задержали, свою вину он не признавал. Тем не менее, как сообщает прокуратура, вина мужчины доказана показаниями потерпевшей женщины и свидетелей, протоколами осмотров и результатами проведенных по делу судебных экспертиз.

Прокуратура запрашивала для Игоря наказание в виде 17 с половиной лет строгого режима. Однако Свердловский областной суд немного смягчил наказания и назначил подсудимому 16 лет строгача. 

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных