Очнулся: темно, сыро, весь в крови. В Краснотурьинске пропал 42-летний мужчина

Очнулся: темно, сыро, весь в крови. В Краснотурьинске пропал 42-летний мужчина
Алексея Гарипова нет дома уже три дня. Родственники бьют тревогу. Дома его ждут маленькие дети. Фото: предоставлено родственниками

42-летний житель краснотурьинского поселка Чернореченск Алексей Гарипов, отец 8-летней Оли и 7-летнего Миши, пропал в понедельник, 12 октября. Его исчезновение окутано тайной и странными обстоятельствами.

Ранее мужчина никогда не уходил из дома. В день исчезновения он поехал в Краснотурьинск за лекарствами. У Алексея серьезные проблемы со здоровьем, он, страдающий ДЦП, является инвалидом второй группы. В аптеку в районе филиала УрФУ он направился за ингалятором - у него астма.

– Он поехал в аптеку, с собой у него была вся пенсия — около 17 тысяч рублей, – говорит Римма, сестра Алексея Гарипова. – Мы с ним разговаривали по телефону, когда он приехал в город. Говорил, что только что общался с неизвестным мужчиной, которому якобы понадобилось показать куда-то дорогу, они долго разговаривали. Мужчина угостил брата пивом (хотя брат практически не пьет). И все.. Он должен был приехать обратно на вечернем автобусе, но не приехал.

В следующий раз Алексей вышел на связь ближе к ночи понедельника. До него удалось дозвониться, причем родную сестру мужчина сначала не узнал. Спросил ее: «Ты кто?» Обеспокоенным родственникам он сообщил, что только что очнулся, где конкретно, не понял - вокруг темно, сыро, все лицо в крови, денег при себе нет, вся пенсия куда-то исчезла.

Как ориентир своего местонахождения мужчина указал, что неподалеку от него дорожная табличка, о том, что здесь река Замарайка (река находится между Краснотурьинском и Серовом).

– Разговор прервался звуком подъезжающей машины, – говорит Римма. – Потом телефон выключился. Больше на связь с нами он не выходил. Скорее всего, брата избили, ограбили. Но что с ним потом произошло - неизвестно.

По словам родственников, алкоголь мужчина употребляет редко, от силы — два-три раза в год, только по праздникам. Где Алексей Гарипов может быть сейчас, неизвестно. В поисках задействованы сотрудники полиции, поисковики. Как говорят родные, поисковики уже прошли путь до Серова, до Новой Ляли. Безуспешно.

«Вечерка» вчера, 13 октября, опубликовала информацию о потерявшемся мужчине. Только за один день на телефон родственников поступили 12 звонков от горожан. Родным сообщали, что похожего на Алексея мужчину видели одновременно в разных частях города, в разной одежде. Но, скорее всего, речь идет о разных людях. Поиски Алексея продолжаются.

Внимание, розыск!


Алексей Гарипов – мужчина худощавого телосложения, ростом 170 см, вес - 55 кг. Глаза голубые. Был одет в камуфляжный костюм светлого оттенка. Особая примета – хромает на обе ноги.

Всех, кому что-либо известно о местонахождении Алексея Гарипова, просят сообщать или в полицию (02) или родственникам пропавшего мужчины по номеру телефона: 8 904 983 3408.


hotel logo
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных