"Он нам не Димон" - в России проходят протестные митинги

932
В Хабаровске, Владивостоке, Барнауле, Екатеринбурге и других городах 26 марта начались митинги «Он нам не Димон», на которых участники призывают к борьбе с коррупцией и расследованию деятельности премьер-министра РФ Дмитрия Медведева. Ссылки на трансляции с мероприятий в своем твиттере опубликовал политик Алексей Навальный.
В Екатеринбурге митинг не был согласован, но сотни людей все равно вышли на улицу. Фото: JustMedia В Екатеринбурге митинг не был согласован, но сотни людей все равно вышли на улицу. Фото: JustMedia
Во Владивостоке полиция уже задержала несколько участников митинга. Однако еще несколько сотен человек устроили пикет у РОВД, куда увезли задержанных, пишет Republic. «ОВД-Инфо» также сообщает, что в Южно-Сахалинске на антикоррупционном митинге задержали минимум пятерых. Позднее стало известно о девяти задержанных, среди которых – один из организаторов мероприятия. Фонд борьбы с коррупцией (ФБК) Навального в начале марта опубликовал расследование, посвященное тайным активам Медведева. Как утверждают в ФБК, глава правительства приобрел их на «взятки олигархов и кредиты госбанков» при помощи «преступной схемы», основанной на некоммерческих фондах.
Как сообщал Навальный 25 марта, акции против коррупции готовы проводить 84 российских города. Сам он подал заявку на шествие в Москве. Сначала власти города отказали политику в проведении митинга на Тверской улице, не предложив альтернативной площадки, однако позднее предложили провести акцию в Люблино или в Сокольниках. Навальный от этого отказался и заявил, что после первого ответа из московской мэрии считает митинг на Тверской согласованным. Управление МВД по Москве 23 марта попросило жителей Москвы не участвовать в несогласованной акции. В Кремле призывы Навального выходить на несогласованный митинг сочли провокацией.   "Дождь" собирает фото и видео из разных городов в онлайн-трансляции
Журналисты издательской группы "ВК-медиа" сегодня работают в Екатеринбурге - ждем подробностей и эксклюзивных фото и видео от наших коллег.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных