Организаторы «Конжака» прокомментировали ситуацию с возвратом стартовых взносов

Организаторы «Конжака» прокомментировали ситуацию с возвратом стартовых взносов
Фото: Александр Ярошук, «Вечерний Карпинск»

23 июня стало известно о том, что международный горный марафон «Конжак», который был запланирован на 3 июля — не состоится. Мероприятие, по решению оперштаба, было перенесено на неопределенный срок до улучшения ситуации с коронавирусом в регионе. К этому моменту на марафон записались и, соответственно, внесли стартовые взносы более 700 человек. У людей сразу возник вопрос: можно ли вернуть деньги? Напомним, стандартная цена стартового взноса была 1500 рублей. 

24 июня организаторы марафона опубликовали в своей официальной группе в соцсети «ВКонтакте» пост, в котором разъяснили ситуацию. Если коротко, то в полном объеме деньги вернуть не получится, так как они уже были затрачены на подготовку трассы. Поэтому зарегистрированным участникам предложено два варианта:

Первый вариант — подождать, пока ситуация с коронавирусом не нормализуется и все-таки принять участие в марафоне как зарегистрированный участник. Но то, что «Конжак» состоится в этом году, никто гарантировать не может. 

Второй — получить обратно часть стартового взноса. Остальные средства получить в виде атрибутики юбилейного марафона. Стартовый пакет включает в себя футболку, мешок-рюкзак, буклет и диплом. Чтобы пойти по этому пути, необходимо связаться с организаторами. Сделать это можно в их официальной группе в соцсети «ВКонтакте»

Ниже публикуем текст сообщения, который организаторы марафона адресовали зарегистрированным участникам:

«Уважаемые коллеги, те, кто принял решение подняться на вершину Северного Урала в рамках марафона «Конжак»!

Вы пролили немало пота, готовясь к старту, оплатили стартовый взнос, прошли медосмотр, приобрели билеты, сделали прививки. Мы, как организаторы, провели значительный объем работ по подготовке этого праздника души и тела. Подготовили трассу и оборудовали контрольные пункты, изготовили дипломы, буклеты, медали, футболки, организовали медицинское обеспечение соревнований и многое другое.

По объективно-субъективным известным всем нам причинам 25-й горный марафон переносится на неопределенный срок.

В том, что марафон не состоится 3 июля 2021 года, нет нашей вины. Мы с вами в данной ситуации – пострадавшие, и нам необходимо найти конструктивные решения, чтобы сохранить наши многолетние добрые отношения.

И мы, и вы (более 700 человек) понесли определенные расходы. Для многих из вас самым правильным вариантом был бы возврат средств стартового взноса. Но мы, с учетом понесенных расходов, не можем в полной мере осуществить возврат стартового взноса. Хотели предложить вам следующие варианты урегулирования денежных вопросов в связи с возникшей ситуацией:

1. По умолчанию за вами остаются все права участника, оплатившего стартовый взнос на 25-й горный марафон «Конжак», который мы надеемся провести, пусть и с третьей попытки.

2. По заявлению участника ему возвращается часть стартового взноса, и он может получить стартовый пакет (футболку, мешок-рюкзак, буклет, диплом) в г. Краснотурьинске.

С надеждой на взаимопонимание, организаторы марафона «Конжак».

Обо всех новостях, связанных с проведением марафона «Конжак» постараемся оперативно сообщать. Следите за обновлениями на сайте. 

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных