Организаторы рассказали, как будет проходить эстафета в день Победы

Организаторы рассказали, как будет проходить эстафета в день Победы

Ранее мы сообщали о том, как в Карпинске планируется отпраздновать День победы. А 19 апреля работники Дома спорта опубликовали на своей официальной странице в соцсети «ВКонтакте» объявление, в котором подробно расписали порядок проведения 74-й праздничной эстафеты, посвященной 9 Мая. Вот что пишут организаторы:

«В прошлом году эстафета была отменена в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции COVID-19 и этот случай стал первым за 74-летнюю историю проведения соревнований. В этом году эстафета состоится и пройдет по привычному маршруту - в квадрате улиц Мира, Серова, Ленина, Куйбышева.

По сравнению с 2019 годом положение об эстафете осталось без изменений. К соревнованиям допускаются участники команд, имеющие прописку, либо работающие на предприятии (организации, учреждении) городского округа Карпинск. Обязателен медицинский допуск врача. Каждый участник имеет право выступать только за одну команду и на одном этапе данной эстафеты.

Для команд 1, 6, 7 групп допускаются участники, работающие на данном предприятии (организации, учреждении) согласно штатному расписанию, в том числе по совместительству (за исключением договоров гражданско-правового характера). Во 2, 3, 4 и 5 группах будут соревноваться команды общеобразовательных учреждений городского округа Карпинск.

Команды «Специальная Олимпиада», а также общественных организаций и прочих объединений выступают в забеге команд 6 и 7 групп, вне зачета.

Старт эстафеты состоится на городской площади в 12.30. Приглашаем коллективы предприятий и учреждений принять участие в этом значимом для нашего города событии, а простых болельщиков прийти и поддержать участников соревнований, а также ощутить свою причастность к этому великому для нашей страны и всего мира дню.

По вопросам организации и участия в эстафете обращаться: тел. 3-35-50, 3-35-48, эл. адрес: stadion-karpinsk@yandex.ru, vk.com/trud49. 

Заседание судейской коллегии по проведению эстафеты состоится 30 апреля в 15.00 в зале заседаний Администрации городского округа Карпинск. На заседании, для получения номера на эстафету, команды должны предоставить утвержденные заявки.

Порядок проведения эстафеты:

  • 11.00 - 11.30 – регистрация участвующих команд на подиуме перед ГДК;

  • 11.40 – построение участников на парад;

  • 12.00 – парад участников (движение от магазина «Торговый центр» к городской площади - ГДК);

  • 12.30 – старт команд 5 группы;

  • 12.45 – награждение 5 группы;

  • 12.55 – старт команд 6 и 7 групп;

  • 13.10 – старт команд 4 группы;

  • 13.30 – старт команд 3 группы;

  • 13.50 – старт команд 2 группы;

  • 14.10 – старт команд 1 группы;

  • 14.50 – награждение 7, 6, 4, 3, 2, 1 групп.

В рамках церемонии награждения планируется наградить победителей и призеров зимнего сезона Кубка северных городов «Зима-2021», а также вручить золотые знаки ВФСК «Готов к труду и обороне».


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных