Стали известны результаты очередной попытки специалистов МКУ «Управление коммунального хозяйства» найти фирму для отлова собак в Карпинске. Новая попытка не увенчалась успехом: на аукцион за муниципальный контракт снова никто не заявился и процедура была признана несостоявшейся.
Это был уже шестой в этому году аукцион на отлов собак. Надеемся, что у седьмой попытки будет другой итог, а пока ловить бездомных собак в Карпинске некому.
Напомним, что из бюджета на отлов собак выделено 990 тысяч рублей. Этих денег, по подсчетам специалистов «УКХ», должно хватить на отлов порядка 93 особей из учета, что отлов одной собаки оценивается в 10,6 тысячи рублей. В эту сумму, кроме отлова, входят также стерилизация, содержание, чипирование и другие обязательные процедуры.
Читайте новости о жизни города в социальных сетях - подпишитесь, чтобы ничего не пропустить!
“Вечерний Карпинск” есть везде: во “Вконтакте”, в “Одноклассниках”, в Телеграм, в Яндекс.Дзене и Тиктоке. Присоединяйся!
Добавляйте нас в избранные источники в сервисах Новости и Гугл Новости.