Пассажиры жалуются на городской рейс №7, который непонятно как ездит. Перевозчик объяснил ситуацию

Пассажиры жалуются на городской рейс №7, который непонятно как ездит. Перевозчик объяснил ситуацию
Фото: Максим Ижболдин, «Вечерний Карпинск»

Жители Карпинска жалуются на городской автобусный маршрут №7, который ходит от автовокзала до кирпичного завода. По словам пассажиров, автобус периодически меняет свой маршрут в южной части города на улицах Республики и 8 Марта, а также не доезжает до остановок на улице Тельмана. Директор АТП «Люкс», который руководит пассажирскими перевозками, прокомментировал ситуацию.

Анонимная жалоба была опубликована сегодня в группе «Вечернего Карпинска» в соцсети «ВКонтакте». 

«Что происходит сегодня с автобусом маршрута №7? То он едет по маршруту, сворачивает по улице 8 Марта и едет по улице Республики, то он чудесным образом едет по Республике, но выезжает где машзаводские гаражи. А вечером, в 17.00, он решил не усложнять себе жизнь и проехать всю дорогу по Советской. «Где хочу, там и рулю» так что-ли?» – возмущается горожанка.

Также девушка добавила, что на пути обратно в город городской автобус №7 не стал заезжать на остановки по улице Тельмана. 

За разъяснением ситуации мы обратились к директору АТП «Люкс» Надежде Русских. Она признала проблему и объяснила ситуацию тем, что вчера, 8 ноября, на улице 8 Марта в границах между Советской и Республики опять проводились ремонтные работы по замене холодного водоснабжения.

– 8 числа там работал экскаватор, хотя по постановлению администрации все работы должны быть закончены 6 числа. Поэтому вчера у нас не было возможности там проехать. Водители действовали по ситуации: если маршрут был перегорожен техникой, то они ее объезжали через соседнюю улицу, а если путь был открыт, то проезжали по 8 Марта. Сейчас мы ждем решения от администрации Карпинска, чтобы уже точно понимать, ездить нам на этом участке или нет, – объяснила Надежда Викторовна.

Что касается игнорирования водителем остановок по улице Республики, то она пояснила, что все автобусы отслеживаются системой ГЛОНАСС. Эти данные видит не только руководство АТП «Люкс», но и «Управление автомобильных дорог Свердловской области». 

– Вчера мы увидели по системе, что водитель туда не поехал. С водителем уже провели работу, экипаж будет наказан. Так что тут мы признаем нашу вину, – подытожила директор АТП «Люкс».

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных