Платежки за отопление, бродячие собаки, ЧП в Волчанске – самое популярное “ВКонтакте”

Составили рейтинг самых популярных постов “ВКонтакте”. За прошедшую неделю, с 30 мая по 5 июня, мы опубликовали в нашей группе 105 постов. Вместе они собрали: 329 842 просмотра, 5580 лайков, 1170 комментариев и 758 репостов. Присоединяйтесь, в группе уже 12 888 подписчиков!

Тройка самых просматриваемых публикаций:

13 684 просмотров у сообщения от нашего подписчика, который возмущен суммой платежа за квартплату за май, а именно за отопление. Пишет, что суммы за май и апрель почти не отличаются, хотя в мае отопление работало всего полмесяца. 
10 415 просмотров у фотофакта от читателя, он сфотографировал автомобиль в канаве, назвав водителя мастером парковки.
6707 просмотров у новости о том, что празднование Дня города запланировано на 16 июля и перед карпинцами выступит известная артистка Наташа Королева. Если не будут введены ковидные ограничения, то мероприятие состоится в том же формате, как это было до пандемии. 

Самой обсуждаемой на этой неделе стала тема с бродячими собаками. В группу пришло сообщение от жительницы города, она рассказала, что ночью 30 мая пятеро собак разодрали кота или кошку во дворе домов Мира, 95 - Свободы, 73. По ее словам, собаки были с бирками. “А сейчас каникулы, дети с утра гуляют, а там разодранное тело лежит – травма ребенку обеспечена – это раз. И два – сегодня кошка, завтра ребенок. Решите уже этот вопрос! Не можете – пусть сам Клопов тогда идет и ловит их, уже сил никаких нет…” – написала она.   


Что пишут люди? Евгения Телинина написала, что тоже в курсе происшествия: “Надо как-то решать, куда-то писать. Я сегодня полночи не спала, слушая ор этого бедного кота. Потом дочь успокаивала, она из окна все это видела. Это уже не шутки. Пока кто-то не пострадает из людей – ничего не сделают!” А Ната Натали припомнила, что проблему бездомных собак брал на контроль губернатор области: “Вроде бы пост был в марте или в феврале, что сам Куйвашев будет отслеживать эту проблему по городам в Свердловской области. Куда контроль-то весь подевался? Ведь действительно собак везде очень много стало”. Помимо тех, кто жалуется на собак и бездействие властей, в комментариях были и защитники животных, которые винят во всем нерадивых хозяев. Ведь именно из-за них и появляются беспризорные животные.

Пятерка самых популярных постов:
284 лайкафотографии вечернего неба над Карпинском
283 лайка – пост о том, что активисты собрались и навели порядок на разрезе за хлебозаводом
207 лайков – фотофакт о том, что на городской площади установили новые ограждения вместо старых блоков бетонных.
164 лайка – новость о том, что в Карпинске есть лесозаготовительное предприятие, которое вот уже несколько лет безмолвно помогает городскому содержанию – меняет старые прогнившие доски на пешеходных мостиках и автобусных остановках.
124 лайка –  ЧП в Волчанске, где чуть не погиб электромонтер


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных