По городским улицам промчалась «Юность». На старт эстафеты среди школьников и студентов вышли 29 команд

По городским улицам промчалась «Юность». На старт эстафеты среди школьников и студентов вышли 29 команд
Фото: Александр Ярошук, «Вечерний Карпинск»

24 сентября в Карпинске состоялась традиционная легкоатлетическая эстафета «Юность». В этом году соревнование прошло в традиционном формате: школьники и студенты бежали по городским улицам, а стартовали и финишировали – на центральной площади. 

Погода в минувшую субботу теплом не радовала. Временами моросил небольшой дождь, да и в целом было прохладно и пасмурно. Мероприятие началось с парада участников, после которого все присутствующие на городской площади прослушали гимн Российской федерации. Также, в рамках открытия соревнований, на импровизированной сцене у Городского дворца культуры выступили местные артисты. 

Всего на старт вышли 363 участника в составе 29 команд – по две команды от каждого учебного заведения. Такой формат, когда каждая школа выставляет по две команды, был новшеством для эстафеты «Юность». 

А вот маршрут эстафеты был традиционным и повторял тот, который бежали спортсмены в легкоатлетической эстафете на 9 Мая. А именно, спортсмены стартовали на центральной площади и бежали по улице Мира до площади Славы. Там они сворачивали на улицу Серова и бежали вниз до улицы Ленина. Далее – на улицу Куйбышева и снова на Мира, где была уже финишная прямая до центральной площади. 

Все участки улиц, где пролегал маршрут эстафеты были перекрыты сотрудниками ГИБДД и их помощниками. В пути спортсменов сопровождал эскорт из трех автомобилей: кроме полиции и "Скорой" за бегунами ехал автобус с комментатором. Через громкоговоритель он рассказывал о происходящем на трассе: кто за кем бежит, кто кого обогнал и так далее. 

Первыми к стартовой черте вышли самые маленькие участники эстафеты, ученики начальной школы. Их дистанция бега ограничилась пределами площади. Так, в забеге среди самых юных участников «Юности» победила команда школы №2. Вторыми к финишу пришли ученики школы №6, а замкнула тройку лидеров школа №16. 

Следующими на старт вышли уже более взрослые школьники. Они бежали всю дистанцию. По итогам всех забегов места распределились следующим образом:

  • Среди 5-6 классов победила команда школы №2. Второе место – школа №6, третье – школа №16. 

  • Среди 7-8 классов победила команда школы №16. Второе место – школа №6, третье – школа №5. 

  • Среди 9-11 классов и студентов 1-2 курсов победила школа №5. Второе место – школа №2, третье – школа №6. 

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных