По каким дням можно ходить в бассейн и какие справки для этого нужны

По каким дням можно ходить в бассейн и какие справки для этого нужны
Помимо QR-кода, желающим поплавать в бассейне необходимо пройти медкомиссию. Фото: Максим Ижболдин, «Вечерний Карпинск»

С 23 ноября карпинский плавательный бассейн «Дельфин» открыл свои двери для посетителей. Директор Спортивно-оздоровительного комплекса Евгений Резван рассказал об условиях посещения спортивного объекта.

Главное требование для жителей старше 18 лет — наличии QR-кода о пройденной вакцинации и документа, удостоверяющего личность. Если вам противопоказано ставить вакцину от коронавируса, попасть в бассейн можно с медотводом, заверенным врачом и ПЦР-тестом, сделанным не позднее чем за 72 часа.

Также необходимо приобрести в бассейне бланк справки за 10 рублей и вместе с ним пройти врачей. Для мужчин — это дерматолог и терапевт, а женщинам дополнительно придется пройти и гинеколога. 

Помимо денег, справки и QR-кода, каждый посетитель должен при себе иметь: мыло, мочалку, полотенце, шапочку, купальник или плавки, сменную обувь и пакет для нее.

Первый сеанс начинается в 8.00, а начало последнего — в 21.30. Всего в день в бассейне проходит 19 сеансов по 45 минут каждый. 

Бассейн работает со вторника по субботу, однако в будние дни с 8.00 до 10.15 и с 14.45 до 17.45 — занимаются спортсмены и на это время платных сеансов нет. В субботу же все сеансы пока свободны.

— Расписание сеансов пока разрабатывается. Мы сейчас работаем с городскими предприятиями и согласовываем с ними время посещения бассейна для работников, — объясняет Евгений Иванович. — Однако вечер будних дней до Нового года пока будет свободным.

Стоимость платного сеанса составляет 200 рублей для взрослых и 110 — для детей. Приходить нужно строго к желаемому сеансу — опоздавших или пришедших слишком рано плавать не пустят. Со слов директора КСОК, связано это с тем, что время пребывания в бассейне строго фиксированное и за безопасностью посетителей следят инструкторы.

На сегодняшний день сауна в бассейне пока не работает.

— В сауне идет капитальный ремонт. Сейчас там выравнивают стены. Параллельно делаем спортзал для сухого плавания. Думаю, что к следующему году мы все сделаем, — поделился планами Резван. 

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных