Почти полсотни нарушителей противопожарного режима наказали штрафами

Почти полсотни нарушителей противопожарного режима наказали штрафами
Рейды по соблюдению противопожарного режима продолжаются. Фото: Вадим Аминов, архив "Вечернего Краснотурьинска"

На сумму 460 тысяч рублей оштрафовали жителей Краснотурьинска, Карпинска и Волчанска. Штрафы выписаны за нарушение противопожарного режима в этом году. С 15 апреля по 11 мая в трех муниципалитетах было выявлено 46 жителей, которые разводили огонь или допускали захламление принадлежащих им земель.

Об этом сообщили в Отделе надзорной деятельности и профилактической работы (бывший Госпожнадзор).
- Проверки начались 15 апреля и будут продолжаться до отмены особого противопожарного режима, установленного губернатором Свердловской области. Сотрудники Отдела надзорной деятельности, МЧС, полиции и администраций в ежедневном режиме без выходных патрулируют районы частной жилой застройки, территории коллективных садов и излюбленные места отдыха горожан, - рассказал начальник Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Илья Гринвальд.
Он уточнил, что рейды контрольно-патрульных групп проводятся также в поселках, деревнях и селах. При проведении проверок в Краснотурьинске, Карпинске и Волчанске используются летательные аппараты. В ближайшее время инспекторы Отдела надзорной деятельности совместно со специалистами Государственной инспекции по маломерным судам начнут патрулирование лесных массивов, расположенных вдоль водоемов.

- На территории региона запрещено любое разведение огня. Нельзя сжигать мусор, сухую растительность и даже разводить огонь для приготовления шашлыков. Захламление территорий строительным мусором, сухой растительностью, прочими предметами, которые могут способствовать распространению огня, также запрещено. Граждане, допускающие такие нарушения, привлекаются к административной ответственности, - сказал Илья Гринвальд
По его словам, минимальная сумма штрафа для физических лиц - нарушителей противопожарного режима составляет 10 тысяч рублей.
В Отделе надзорной деятельности призывают горожан не разводить огонь, не допускать захламления территории частных домовладений и садовых участков. О нарушителях противопожарного режима горожан просят сообщать по телефону: 112. 

Иллюстрация в анонсе: Фото: Вадим Аминов, архив "Вечернего Краснотурьинска"
hotel logo
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных