Под карпинским «Ковшом» пошла трещина

Под карпинским «Ковшом» пошла трещина

В Карпинске планируется ремонт памятника трудовой славы в честь 40-летия стахановского движения — это официальное название монумента с ковшом, который находится на улице Ленина, рядом с бывшим кинотеатром «Красный горняк». 

Необходимость в ремонте памятника продиктована тем, что в его основании была обнаружена трещина. Сейчас из городского бюджета выделено 73,4 тысячи рублей на обследование фундамента объекта. После обследования город получит экспертное заключение, исходя из которого будет известно, какие работы необходимо провести для ремонта и во сколько это обойдется городскому бюджету. 

Вопрос выделения средств на обследование фундамента обсудили депутаты на последнем заседании городской Думы. Тогда Владимир Юхно и Александр Аскаров сошлись во мнении, что сумма обследования слишком большая. Мэр Андрей Клопов ответил им, что экспертное заключение столько и стоит. 

В скором времени МКУ «Управление коммунального хозяйства» должно опубликовать на портале «Госзакупки» соответствующий тендер. Об этом сообщим отдельно. 

Ковш экскаватора на постаменте, в виде угольных глыб, был торжественно открыт 25 августа 1975 года. Табличка на монументе гласит: «Этим ковшом была добыта 300-миллионная тонна угля на Богословском месторождении 1911-1975 г. Карпинск». 

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных