Подъезд дома №128 по улице Луначарского снова затопило после дождя. УК разбирается с проблемой

Подъезд дома №128 по улице Луначарского снова затопило после дождя. УК разбирается с проблемой
Коллаж: Александр Ярошук, «Вечерний Карпинск»

Сегодня, 31 августа, жильцы дома №128 по улице Луначарского обратились в редакцию «Вечернего Карпинска» с уже не новой проблемой – подтопление подъезда после дождя. В Управляющей компании, которая обслуживает данный многоквартирный дом, заверили, что знают о проблеме и уже занимаются ее устранением. 

В этот раз дождевая вода проникла в третий подъезд. Последствия пасмурной погоды можно было увидеть на всех этажах, вплоть до первого.

Ранее такая ситуация в доме №128 возникала около трех недель назад. Тогда после сильного ливня затопило сразу четыре подъезда. Когда на крышу поднялись работники УК, они обнаружили в сливных трубах доски. Кто их туда засунул, предварительно вырвав с ливневок обрешетку – так и осталось загадкой. Во всяком случае, рабочие Управляющей компании достали доски из труб.

Казалось, что проблема решена и подъезды больше не должно топить во время дождей. Но после ночи с 30 на 31 августа стало ясно, что проблема осталась. Начальник производственно-технического отдела УК «Дом» прокомментировал ситуацию. 

– После того, как мы все исправили, ни одного сильного дождя не было, поэтому мы до конца не смогли оценить качество выполненной работы. Сейчас мы разбираемся, в чем проблема. Будем исправлять. Если будет необходимость, часть водоотводной трубы заменим, – сказал Михаил Юрьевич. 

Также Казаков рассказал, что над четвертым подъездом была вновь выломана обрешетка. 

Руководство УК «Дом» напоминает жителям, что при появлении проблем в своем многоквартирном доме необходимо сразу звонить в круглосуточную аварийно-диспетчерскую службу по номеру (34383) 9-44-01


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных