Подготовка мероприятий к 67-й годовщине Великой Победы уже началась

– Какая хорошая новость! Какие вы молодцы, спасибо вам большое! Сейчас все запишу, – Антонида Григорьевна Воронина, председатель городского Совета ветеранов, волнуясь и одновременно радуясь, открывает свой журнал. – По две тысячи участникам и по 500 рублей труженикам... Спасибо! Вот «Вахрушевуголь», вы молодцы, первые сообщили... Дай вам Бог здоровья.
Слова благодарности Антонида Григорьевна говорила звонившей женщине, которая сообщила о размере выплат, которые к празднику 9 мая получат фронтовики и труженики тыла, трудившиеся на предприятии «Вахрушевуголь», ныне – ЗАО «Волчанский уголь». 16 фронтовиков и 171 труженик тыла здесь не забыты. Впрочем, забыт не будет никто: 46 фронтовиков и 850 тружеников тыла, проживающие в Карпинске, получат денежные подарки, внимание и заботу.
Традиционно в канун праздника Сергей Бидонько, мэр города, лично приедет к каждому фронтовику и вручит по 1000 рублей. А 366 тружеников тыла, чьи предприятия были ликвидированы, получат от города по 300 рублей. – Да, деньги небольшие, – говорит Воронина. – Но в прошлом году было 200 рублей, в этом сделали чуть больше. Знаете, тут, конечно, не в деньгах больше дело, главное - успеть сделать праздник для наших ветеранов, пока они еще живы... На такой праздник - в том числе и на встречу с главой - ежегодно приглашаются все участники Великой Отечественной войны, только, к сожалению, не все уже могут принять в нем участие. Вот и в этот раз, по словам Антониды Григорьевны, из приглашенных 24 человек придти, наверное, сможет лишь половина.
– Все уже больные и старенькие, – говорит Антонида Григорьевна. – Хотя они радуются, ждут праздника, но здоровье подводит... Я так люблю эти наши посиделки – кто смеется, кто плачет, кого-то видим в последний раз... И поэтому хочется как можно больше внимания уделить нашим фронтовикам...
… Подготовка и проведение празднования Дня Победы в городе оговорена в Постановлении администрации Карпинска от № 395 от 02.04.2012 года. Согласно этого документа, День Победы в Карпинске пройдет на достойном уровне – запланирована масса различных мероприятий. Кроме того, между должностными лицами распределены и обязанности. Например, Светлана Козлова, директор УКХ, отвечает за оформление Площади Славы, городской площади, улицы Мира, а также за проведение влажной уборки поверхностей Мемориала Славы (гранитных плит, «звезды» – Прим. ред.). Николай Шведский, начальник отдела безопасности ГО и ЧС администрации города, отвечает за построение общей колонны, контроль явки представителей предприятий и учреждений города. Ольга Сергеенко, председатель комитета по культуре и спорту, будет отвечать за проведение митинга.
После митинга и возложения цветов, венков к мемориалам, обелискам и зажжения свечей стартует 66-я легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню Победы. Паралельно с этим на Площади Славы будет проходить «Концерт фронтовых бригад». Закончится праздник уже на городской площади – до 22 часов вечера тут будет проходить так называемое народное гулянье.

Праздничный митинг

Традиционно праздничная колонна начнет свое шествие от центральной площади города к Площади Славы в 9.15 утра 9 мая. Под музыку колонна проделает путь по улице Мира. В самом митинге примут участие: знаменная группа (ответственный - Шведский Н. В.), салютная группа (ответственные - Стребков В. И., Касьянов В. В.), ветераны войны, труженики тыла, военнослужащие воинской части поселка Кытлым, сотрудники ОВД, сотрудники 6-го отряда ФПС, сотрудники поисково-спасательного отряда МЧС, клуб «Русичъ», отряд юнармейцев «Альфа», отряд юных пожарников, отряд юных инспекторов дорожного движения, воспитанники детского дома им. Гагарина, учащиеся школ города (по 30 человек от школы), учащиеся машиностроительного техникума, представители предприятий города и другие.
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных