Погорельцам из Волчанска помогли вещами жители соседних городов. Но помощь еще нужна

Погорельцам из Волчанска помогли вещами жители соседних городов. Но помощь еще нужна
Помощь погорельцам от неравнодушных горожан из соседних городов. Вещи будут отправлены сегодня, 30 июня. Фото: Александр Ярошук, «Вечерний Карпинск»

Жительница Волчанска Людмила Штроо, которая с двумя детьми осталась без крыши над головой после пожара, благодарит неравнодушных людей за помощь. 

— Спасибо всем, кто помог вещами. Нам привезли постельное белье, посуду, детскую одежду. Люди везли, в том числе, из Карпинска, Краснотурьинска и даже Североуральска, — говорит Людмила. — Деньги тоже переводили, особенно в первые дни. Помощью делимся с соседом, который тоже остался без дома. 

По словам Людмилы, потребность в одежде еще есть. Также семья будет рада принять мебель, которая будет стоять в съемной квартире. Пока Людмила и ее дети продолжают жить у сестры. 

Что касается восстановления своего дома, с этим придется повременить.

— Выросли цены на стройматериалы и сейчас заниматься этим я физически не смогу. Если и буду пытаться восстанавливать, точно не сейчас, — говорит хозяйка сгоревшего дома. 

Семья Штроо по-прежнему нуждается в помощи неравнодушных людей. Связаться с Людмилой, чтобы договориться о передаче мебели или одежды можно по номеру телефона 8-953-381-73-42. 


Напомним, 20 июня в Волчанске, на улице Профсоюзной, произошел сильный пожар, в котором сгорели три частных дома. В одном из сгоревших строений жила семья Штроо, в которой Людмила воспитывает 14-летнего Сашу и 10-летнюю Наташу. 

Пожар начался с адреса ул. Профсоюзная, 32. Там, на частной территории загорелся сарай, в котором хозяева хранили уголь. Из-за сильных порывов ветра пламя разгорелось и перекинулось на жилой дом. Далее — на баню. К приезду пожарных пламя перекинулось на соседний дом, который находится через дорогу. На той же стороне загорелся третий дом. Чтобы потушить такой пожар, потребовалась помощь подразделений ПСЧ из соседних городов. 

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных