Полиатлонисты из Карпинска взяли «бронзу» Первенства России

Карпинские участники соревнований вместе со своим тренером. Фото: предоставила Мария Красовская

Карпинские спортсмены заняли третье место на Первенстве России по Полиатлону. Соревнования проходили  с 28 июня по 3 июля в городе Салават республики Башкортостан. Об этом сообщила местный тренер по полиатлону Мария Красовская в соцсети «ВКонтакте».

Помимо местных спортсменов, в соревнованиях приняли участие спортсмены из Чувашской республики, Краснодарского края, Санкт-Петербурга, а также из Тамбовской, Белгородской, Тульской, Вологодской, Ярославской и Свердловской областей.

От Карпинска в первенстве приняли участие девять спортсменов: Егор Стрюков, Даниил Перч, Златислава Горбова, Виктория Налимова, Дмитрий Рейдер, Марина Будрина, Екатерина Шнайдер, Алина Сабристова и Александр Романов. Все они воспитанники тренера по полиатлону Марии Красовской.

Турнир проходил в рамках пятиборья с двумя беговыми дисциплинами: в зависимости от возраста,  спринт дистанцией 60 или 100 метров и забег на дистанцию от 1 до 3 тысяч метров. Также в программе было метания мяча или спортивного снаряда, стрельба из пневматической винтовки и плавание.

По словам Марии Евгеньевны, среди 21 команд наши ребята заняли третье место. Также в личном зачете Алина Сабристова заняла почетное второе место.

Поздравляем наших спортсменов с хорошим результатом и желаем дальнейших побед.