«Полиметалл» поможет восстановить лыжную базу школы №5

«Полиметалл» поможет восстановить лыжную базу школы №5

Почти 127 миллионов получил Карпинск от компании АО «Полиметалл» за последние 14 лет, в рамках социального партнерства. В следующем году сотрудничество продолжится. На что будут направлены деньги золотодобытчиков – рассказал руководитель управления по связям с общественностью и социальной политике Уральского филиала компании «Полиметалл» Павел Сенников. 

Свой доклад о результатах и планах социального партнерства Павел Сенников представил на последнем заседании Думы, которое состоялось в минувший четверг, 24 ноября. По уже сложившейся традиции, Павел Алексеевич начал с результатов социального партнерства в нынешнем, 2022 году. 

Итоги 2022-го

Так, в этом году 3 миллиона рублей компания «Полиметалл» инвестировала в капитальный ремонт детского сада №25 «Малыш». Торжественное открытие учреждения после капремонта состоится в декабре. 

Фото: предоставил Павел Сенников

Еще 2 миллиона рублей было выделено на совместное празднование Дня города и Дня металлурга. Напомним, в этом году на праздник приезжала именитая эстрадная певица Наташа Королева. 

5 миллионов рублей получил хоккейно-футбольный клуб «Спутник». Эти деньги были потрачены на приобретение спортивного инвентаря и участие в выездных матчах. 

Внепланово «Полиметалл» выделил Карпинску 5,8 миллиона рублей, которые были необходимы для изготовления ограждения игрового поля стадиона «Труд». Ограждения уже установлены, благодаря чему наш стадион теперь соответствует стандартам для проведения матчей областного уровня без каких-либо ограничений. В прошлом сезоне, напомним, из-за отсутствия ограждений матчи областного первенства приходилось проводить без болельщиков. 

Фото: предоставил Павел Сенников

Итого общая сумма инвестиций в 2020 году составила 15,8 миллиона рублей. 

Планы на 2023-й

Как отметил сам Павел Сенников, приоритетное направление в социальных инвестициях компании «Полиметалл» – улучшение учреждений образования. В следующем году компания примет участие в софинасировании реконструкции лыжной базы школы №5. 

– Я сам когда-то учился в этой школе и помню, какая там была лыжная база. Было бы здорово ее восстановить и сделать еще лучше, чем было. Думаю, что совместными усилиями это получится, – говорит Павел Алексеевич. 

Далее все традиционно: средства компании будут выделены на организацию совместного празднования Дня города и Дня металлурга, а также на поддержку хоккейно-футбольного клуба «Спутник». 

– Конкретные суммы инвестиций будут утверждены до конца текущего года, – сказал «Вечернему Карпинску» Павел Сенников. 

Успехи компании

В завершении своего доклада Павел Сенников рассказал о том, как на сегодняшний день обстоят дела на уральских предприятиях «Полиметалла»:  

«Все предприятия компании «Полиметалл» работают стабильно. Буквально на днях коллектив «Золота Северного Урала» ожидает очередное производственное событие – выпуск 80-й тонны золота. 

Более чем на 90 процентов готовы все объекты инфраструктуры нового предприятия «Краснотурьинск Полиметалл». Построен железнодорожный путь от станции «Красный железняк» до станции промплощадки. Это существенно расширяет возможности привлечения руд с отдаленных месторождений. Планируется, что в будущем году новое производство будет запущено в эксплуатацию. Уже сейчас «Краснотурьинск-Полиметалл» ведет подбор и обучение кадров».

Благодарности партнерам

После выступления представителя «Полиметалла» слово взял мэр города Андрей Клопов. Он поименно поблагодарил всех причастных к социальному партнерству и отметил результаты инвестирования в детский сад №25. 

– Мы всех приглашаем, посетите детский сад №25, – обратился мэр к депутатам городской Думы. – Это совершенно другое здание, это совершенно другие помещения. Детский сад полностью переделан и переформатирован. Я думаю, что и детям там будет уютно, и персоналу будет уютно работать, и родители будут довольны. 

Также Андрей Алексеевич поблагодарил за внимание «Полиметалла» к клубу «Спутник». 

– Отдельное спасибо за наших ребят, которые занимаются у Олега Григорьевича Свешникова. Это, на самом деле, гордость нашего города и кузница кадров русского хоккея. Мне страшно представить, что было бы, если бы не было такой поддержки. Было бы крайне сложно. И не было возможности тренировать детей, обеспечивать их всем необходимым, обеспечивать им выездные мероприятия. А ведь только выездные мероприятия дают успех хоккеистам и, по большому счету, позволяют достигать им больших высот.

После этих слов к Павлу Сенникову обратился и Олег Свешников – депутат и руководитель ХФК «Спутник». Олег Григорьевич заверил, что «Спутник» всегда старался оправдать спонсорскую поддержку своими спортивными результатами.  

Фото: Александр Ярошук, "Вечерний Карпинск"

– Много где «Спутник» выигрывал. Благодаря вам мы и зарубеж выезжали. То есть наш «Спутник» знают везде. Не было бы вас, не было бы поездок. Мы будем стараться в этом сезоне, – заверил Олег Свешников. 

Депутат и директор школы №5 Ольга Сафронова также выразила благодарность за внимание к ее учебному заведению: «Спасибо всем большое. Надеюсь, что наш стадион встанет и лыжная база будет работать», – сказала Ольга Владимировна. 

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных