Полицейские организовали в кинозалах просмотр видеороликов о мошенниках

Полицейские организовали в кинозалах просмотр видеороликов о мошенниках
Фото: предоставлено МВД

С 25 июня по 14 июля сотрудники полиции организовали в волчанском и краснотурьинском кинозалах просмотр видеороликов о мошенниках, которые действуют через телефонные звонки и интернет. В общей сложности сеансы посетили более тысячи зрителей, в числе которых жители Волчанска, Карпинска и Краснотурьинска — рассказала инспектор полиции Наталья Андреева. 

Видеоролики показывали перед просмотром фильмов, на которые приходили горожане. На экране рассказывалось про мошенников, которые под видом банковских работников запрашивают реквизиты карт, или представляются сотрудниками полиции, которые якобы занимаются расследованием уголовных дел. 

«Все ролики подробно описывают ситуации, при которых человек может лишиться своих денег. Гражданам дали рекомендации, как реагировать на попытку обмана», — говорит Наталья Андреева. 

Ниже публикуем памятку от МВД, которая поможет не отдать свои деньги мошенникам. 

«Уважаемые граждане! Полицейские напоминают гражданам о необходимости быть бдительными. Не верить недостоверным источникам. Быть осторожными при общении с незнакомыми людьми по телефону, в социальных сетях и мессенджерах.

Мошенники используют различные способы обмана граждан, при этом используют мобильные средства связи, различные интернет ресурсы, такие как социальные сети и сайты бесплатных объявлений.

Если по телефону неизвестный сообщает о том, что ваш родственник попал в беду, о несуществующей болезни о выигранном призе или победе в лотерее, о положенной пенсии или надбавке к пенсии, о снятии с вашего счета или карты денег, если неизвестный под указанными предлогами просит сообщить ему данные вашей банковской карты или произвести перевод денег.

  • Не сообщайте неизвестным никакие данные о вашей банковской карте!

  • Не сообщайте посторонним данные о себе и своих банковских счетах!

  • Не сообщайте свои персональные данные!

Столкнувшись с подозрительными фактами или лицами, оперативно информируйте представителей МВД по телефону 02, с сотового — 102.

Сотрудники полиции рекомендуют, как можно чаще звонить своим близким, особенно пожилого возраста, и не только - интересоваться, как у них дела и здоровье, но и регулярно напоминать о бдительности, и ни в коем случае не отправлять деньги неизвестным людям и не отвечать на неизвестные телефонные номера.


Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных