Полиция проверила три сотни семей, которые стоят на профилактическом учете

Полиция поделилась итогами первого этапа профилактической операции «Подросток». Первый этап проходил в период с 1 по 7 июля и назывался «Условник». В это время сотрудники полиции и надзорные органы ходили по квартирам, где проживают семьи состоящие на профилактическом учете. 

Всего в ходе «Условника» было проверено 306 семей. В ходе проверок с несовершеннолетними и родителями проведены 25 лекций и бесед о мерах личной безопасности в период летних каникул. Разъяснена ответственность за совершение преступлений и административных правонарушений. В то же время родителям напомнили про уголовную и административную ответственность за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

Если говорить о конкретных цифрах, то за неделю ОПМ в отдел было доставлено четверо несовершеннолетних: троих в ночное время, и еще одного за совершение административного правонарушения.

Также в ночное время проверены условно осужденные несовершеннолетние, состоящие на профилактическом учете в ПДН, имеющие по приговору суда обязанность нахождения в ночное время по месту проживания. Нарушений не выявлено.

К административной ответственности за распитие спиртных напитков в общественных местах привлечены двое несовершеннолетних. А за продажу алкоголя несовершеннолетним составлен один протокол. Два человека привлечены за нанесение побоев.

«По ч. 1 ст. 5.35 КРФоАП (ответственность за неуплату родителем без уважительных причин средств на содержание несовершеннолетних детей либо нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста) - привлечено 23 родителя. На профилактический учет в ОПДН МО поставлен 1 родитель», – сообщает полиция.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных