Пожарные и работники нового МУПа проверили работоспособность гидрантов

Пожарные и работники нового МУПа проверили работоспособность гидрантов
Фото: предоставлено ПСЧ

Более трех сотен пожарных гидрантов осмотрели карпинские пожарные в рамках ежегодной весенней проверки наружного противопожарного водоснабжения. Эта работа проводилась совместно с работниками МУП «Коммунальный комплекс» – организации, которая теперь вместо МУП «Ресурс» отвечает за холодное водоснабжение города.

– В ходе проверки пожарных гидрантов выявлено, что на некоторых колодцах смещены перекрытия, и ввиду этого нарушения будет невозможно установить пожарную колонку на гидрант, и вовремя подать воду на очаг пожара. Работники МУПа уже занялись устранением неполадок и установкой новых гидрантов, – заверили пожарные. 

Что касается новых гидрантов, в этом году администрацией закуплено десять единиц оборудования. На эти цели из местного бюджета было потрачено 131,2 тысячи рублей. Еще 30 тысяч рублей предусмотрено на монтаж гидрантов. 

Пожарный гидрант – это специальное оборудование, которое устанавливается на водопроводные сети и необходимо для успешного тушения пожара. Используют гидрант в качестве наружного пожарного крана или насоса для наполнения пожарных машин. Главные требования, которые предъявляют ко всем пожарным гидрантам, это обеспечение максимально быстрого пропуска воды на место тушения пожара.

   

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных