Пожарные и специалисты КЦСОН провели рейд по неблагополучным семьям

Пожарные и специалисты КЦСОН провели рейд по неблагополучным семьям
Такие рейды ПСЧ и КЦСОН проводит регулярно. Фото: предоставлено ПСЧ

Рейд по неблагополучным семьям, проживающим в частных домах, провели работники пожарно-спасательной части и специалисты Комплексного центра социального обслуживания населения. Профилактическое мероприятие имело название «Сохрани жизнь ребенку» и проходило 15 сентября. Родителям напомнили о правилах пожарной безопасности и проверили состояние жилья на предмет нарушений той же пожарной безопасности. 

В ходе рейда были проверены несколько частных домов по улицам Клубной и Уральской, в которых проживают неблагополучные семьи с малолетними детьми.

— Родители в этих семьях сейчас не злоупотребляют спиртными напитками. Главы семей устроены на работу, за детей можно не тревожиться. Дети устроены в детский сад и школу, — отмечает диспетчер ПСЧ Надежда Брянцева. 

Сотрудники пожарной части проверяли состояние печного оборудования, электросетей и придомовой территории. Вручали пожарные извещатели, которые ранее были приобретены администрацией за средства местного бюджета. Всего в ходе таких рейдов уже были вручены 69 пожарных извещателей. В скором времени семьям будут вручены еще 20 таких приборов. 

Фото: предоставлено ПСЧ


Отдельное внимание было уделено детям. С ними также были проведены беседы о пожарной безопасности. Всем были вручены соответствующие памятки, в которых подробно расписаны правила пожарной безопасности и телефоны экстренных служб со всех сотовых операторов. 

— Рейд показал, что нарушений становится меньше. И граждане, состоящие на учете, более ответственно относятся к личной безопасности, и понимают, что это может закончиться гибелью не только их, но и детей, — говорит Надежда Брянцева. 

Специалисты КЦСОН же отмечают, что подобные профилактические рейды проводятся регулярно, что должно принести свои результаты. 

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных