Пожарные Карпинска провели соцопрос среди школьников. Спрашивали о правилах безопасности

Пожарные Карпинска провели среди учеников городских школ социальный опрос, чтобы проверить уровень знаний о правилах безопасности в экстремальных ситуациях. Опрос проводился с 4 по 22 октября. Сейчас сотрудники ПСЧ поделились итогами работы. Если коротко: «Учащиеся образовательных учреждений отлично знают правила безопасности», — сообщают пожарные. 

Всего было опрошено 47 школьников. Ребятам нужно было ответить на ряд вопросов, в числе которых были: как вызвать пожарную службу, как правильно тушить огонь, что значат сигналы оповещения, что делать, если заблудился в лесу или тонешь в воде и так далее. 

— На задаваемые вопросы ребята отвечали правильно. В ходе соцопроса выяснилось, что 2 процента  отказались от участия, 1 процент не смогли правильно ответить на поставленный вопрос, 97 процентов успешно справились с заданными вопросами, — говорит диспетчер ПСЧ Надежда Брянцева. — Мы, работники пожарной охраны, регулярно проводим занятия с детьми в школах и детских садах, и очень радует, что ребята хорошо знают правила безопасности. Знают, как надо себя вести в различных ситуациях, как вызвать службу спасения, что такое служба ЕДДС, по каким номерам телефона позвонить, как оказать помощь пострадавшим.

Пожарные напоминают: «В случае необходимости вызывайте службу спасения по телефону "101" или "112", и мы всегда придем на помощь».

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных