Пожарные Карпинска в садах проверяли - свободны ли проезды, есть ли вода в бочках и исправны ли печи

983
В Карпинске работники 266 пожарно-спасательной части провели рейд в коллективном саду «Незабудка» – садоводам напомнили правила пожарной безопасности. Рейд в садах Карпинска. Фото: 266 ПСЧ Пожарные проверяли состояние печей в домиках и банях садоводов. Фото: 266 ПСЧ Садоводам разъясняли последствия сжигания мусора на участках, а так же рассказали о наиболее частых причинах пожаров в садах, приводя печальную статистику. «Для того чтобы не допустить пожара на своем садовом участке, необходимо содержать дом и территорию в надлежащем состоянии. Соблюдение правил безопасности позволит предупредить пожар, тем самым уберечь и сохранить жизнь людей и имущество», – говорит заместитель начальника части Надежда Брянцева. Пожарные предупредили садоводов об опасности хранения горючих материалов, объяснили, к каким трагическим последствиям это может привести, продемонстрировали работу автономных пожарных извещателей, которые помогут вовремя обнаружить пожар и не допустить тяжких последствий. Сотрудники части провели подомовые обходы, а также проверили проезды по улицам садовых участков, наличие средств пожаротушения, а именно емкостей с водой.
– Часто садоводы паркуют автомобили, перекрывая проезды к улицам. В случае пожара спецтехника проехать не сможет и будет искать другие пути подъезда. А это дополнительное время тогда, когда дорога каждая секунда. При порывах ветра огонь мгновенно перекидывается на соседние строения. Призываем жителей оставлять свободными пути проезда, ведь помощь может спешить и к вашему дому! – предупреждали спасатели.
На информационном стенде в коллективном саду специалисты обновили информацию о соблюдении садоводами правил пожарной безопасности в летний пожароопасный период. Каждому жителю вручи памятки и рекомендации по устранению нарушений требований правил противопожарного режима. Во время рейда садоводам раздали памятки. Фото: 266 ПСЧ Во время рейда садоводам раздали памятки. Фото: 266 ПСЧ Работников пожарной охраны очень порадовали сады, где соблюдаются противопожарные правила. Такой, например, у Галины Чудовой. Здесь территория в полном порядке, имеются бочки с водой, свободные проходы, приставная лестница к домику, в доме и бане печи в отличном состоянии, ну и, конечно же, все в цветах – просто невозможно оторваться от такой красоты. Подобные рейды продолжатся до завершения садового сезона, что должно способствовать снижению количества пожаров на садовых участках. Садоводы Карпинска во время рейда ПСЧ. Фото: 266 ПСЧ Садоводы Карпинска во время рейда похвастались урожаем. Фото: 266 ПСЧ
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных