Накануне Всероссийского урока ОБЖ, 31 августа, работники 266 пожарно-спасательной части Дмитрий Полетаев и Надежда Брянцева посетили ДДИ. Они приехали с небольшими подарками, а именно, привезли поделки для оформления уголка безопасности. А вместе с тем и провели с особенными детьми открытый урок.
Вместе с детьми пожарных встретили воспитатель Лиля Колупаева и музыкальный педагог Ольга Бастрон.
– Ребята встретили нас очень радостно, помнят, что мы к ним уже приезжали на пожарном автомобиле, – говорит Надежда Брянцева. – В ходе беседы с ребятами мы видим, что они неплохо владеют информацией о пожарной безопасности, знают, чем занимаются пожарные, знают номер телефона вызова спасателей. Ребята все очень доброжелательные, задавали нам много вопросов.
Кроме разговоров о безопасности, ребята могли примерить на себя каску пожарного и краги. В завершении мероприятия дети поблагодарили пожарных за интересное и познавательное мероприятие, и пообещали сделать для них поделки.
Помогите узнать, чем загрязнены воды рек севера Свердловской области и остановить загрязнение!
Наши журналисты объявили "народный сбор" на отбор проб воды из Сосьвы, Каквы, Ляли и Сотринки, а также их исследование в аккредитованной лаборатории. Поддержите проект на крауд-платформе для журналистов "Сила слова"! Спасибо, что не остаетесь равнодушными!