Пожарные проверили карпинцев на знание правил безопасности

Пожарные проверили карпинцев на знание правил безопасности
Фото: предоставлено ПСЧ

С 1 по 7 февраля диспетчеры пожарно-спасательной части №266 провели на улицах Карпинска социальный опрос, целью которого было выяснить, знают ли горожане правила пожарной безопасности и порядок действий при чрезвычайных ситуациях. 

— Были заданы различные вопросы: правила безопасности в зимний период, правила безопасности на водных объектах в зимнее время, как вести себя, если ты заблудился зимой в лесу, как правильно вызвать пожарную службу, можно ли оставлять уходя из дома включенными в сеть электроприборы, что делать и как правильно потушить, если возникло загорание, самому приступить к тушению пожара или вызвать пожарную службу? — говорит диспетчер ПСЧ Надежда Брянцева. 

Всего работники ПСЧ опросили 57 человек. Большинство из них ответили на все вопросы верно. Ошиблись лишь несколько человек. Им пожарные разъяснили, как нужно действовать в тех или иных чрезвычайных ситуациях.

— Мы, работники пожарной охраны, проводим много профилактических мероприятий в частном жилом секторе, занятий с детьми в образовательных учреждениях и детских садах, и очень радует, что ребята хорошо знают правила пожарной безопасности, знают, как надо себя вести в различных ситуациях, во время возникновения загорания, как вызвать службу спасения, что такое служба ЕДДС, по какому номеру телефона позвонить, как оказать помощь пострадавшим, — говорит Брянцева. — В случае необходимости вызывайте службу спасения по телефонам 01, 101 или 112 и мы всегда придем на помощь.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных