Правительство Свердловской области, СОСПП и профсоюзы вышли на новый этап сотрудничества

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, первый вице-президент Свердловского областного союза промышленников и предпринимателей Михаил Черепанов и председатель областной Федерации профсоюзов Андрей Ветлужских 4 марта подписали трехстороннее соглашение по регулированию социально-трудовых отношений в регионе на 2021-2023 годы.

«Сейчас, когда предприятия и компании, пусть и постепенно, но возвращаются к привычному ритму жизни после поэтапного снятия противоэпидемических ограничений, нам особенно важно держать руку на пульсе, поддерживать диалог, вместе работать над оздоровлением экономической ситуации. За этим – качество жизни тысяч людей. Первоочередное значение здесь приобретает создание условий для модернизации и диверсификации производств. Принципиально важно – и это также отражено в соглашении – объединить усилия в реализации национальных проектов. Уверен, соглашение, которое мы подписали, позволит нам в ближайшие три года многое сделать для решения общих задач», – отметил Евгений Куйвашев.

Общие задачи, которые поставили перед собой стороны, – содействие экономическому росту и повышению конкурентоспособности продукции свердловских предприятий, обеспечение занятости в регионе, социальная поддержка людей, повышение уровня реальной заработной платы. Кроме того, это обеспечение экологической безопасности, снижение производственного травматизма.

Правительство Свердловской области, СОСПП и Федерация профсоюзов – давние партнёры. Это не первое соглашение о сотрудничестве, подобные договорённости действовали и в прошлые годы. В числе новаций этого документа — планы по повышению квалификации и переподготовки безработных, людей в возрасте 50 лет и старше, а также предпенсионеров.

Напомним, что Свердловская область одной из первых в стране стала развивать систему социального партнерства – первое двустороннее соглашение между ФПСО и правительством Свердловской области было подписано в 1991 году, а в 1992 году в Свердловской области было подписано первое трехстороннее соглашение.

По материалам сайта све.рф

hotel logo
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных