В понедельник, 25 сентября, школу №2 с рабочим визитом посетил председатель Карпинского избиркома Евгений Гинятуллин. Он провел для школьников внеурочное занятие «Разговоры о важном», а тема встречи была «Избирательная система России. 30 лет Центральной избирательной комиссии Российской Федерации». Об этом сообщается на официальном сайте ГТИК.
По словам Евгения Рифовича, он и педагог Юлия Авсеенок познакомили ребят с работой системы избирательных комиссий, объяснили ее задачи и функции.
– Мы наглядно продемонстрировали важность выбора, как такового, а также выбора как итога избирательной кампании, в частности. Общение вышло очень живым и интересным, – поделился впечатлениями Евгений Гинятуллин.
Для справки. Днем формирования современной системы избирательных комиссий принято считать 24 сентября 1993 года. Именно в этот день указом президента была сформирована Центральная избирательная комиссия по выборам в Государственную Думу.
Читайте новости о жизни города в социальных сетях - подпишитесь, чтобы ничего не пропустить!
“Вечерний Карпинск” есть везде: во “Вконтакте”, в “Одноклассниках”, в Телеграм, в Яндекс.Дзене и Тиктоке. Присоединяйся!
Добавляйте нас в избранные источники в сервисах Новости и Гугл Новости.