Представитель Карпинска вышел в областной этап конкурса «Песня не знает границ»

8 февраля начались отборочные туры в рамках конкурса «Песня не знает границ». Данный конкурс, при поддержке областного министерства культуры, администраций управленческих округов и муниципальных органов управления культурой, в Свердловской области стартует уже в 12 раз. В течение месяца в шести городах пройдут отборочные туры, участие в которых примут юные уральские исполнители в возрасте от 16 до 30 лет и вокально-инструментальные коллективы из всех муниципальных образований Свердловской области.
Песенную эстафету началась в Красноуральске в субботу, 8 февраля. По итогам, в следующий этап прошел карпинец Рамиль Гатиатуллин. Он исполнял «Арию Мистера Икс» из из оперетты «Принцесса цирка».
По словам педагога Ольги Викторовны Фокиной, Рамиль выступил очень хорошо: «Мы надеемся, что дойдем до финала и в самом финале тоже выступим хорошо». К слову, у педагога есть все шансы, чтобы так говорить. Напомним, что Карпинск уже одержавал победу в этом конкурсе – в 2007 году, на финальном концерте «Песня не знает границ» карпинец Александр Нифонтов был признан лучшим исполнителем эстрадной песни в Свердловской области. Фото: http://kru-schk1.ucoz.ru/ Фото: http://kru-schk1.ucoz.ru/ Следующие отборочные туры пройдут: 9 февраля – в Ревде, 15 февраля – в Екатеринбурге, 22 февраля – в Каменске-Уральском, 23 февраля – в Нижнем Тагиле. Финалисты первого этапа, в чье число входит Рамиль, встретятся 15 марта на конкурсном прослушивании в Свердловском государственном Дворце народного творчества, где 16 марта состоится гала-концерт.
Победителями областного финала станут лишь трое участников – два солиста и один вокальный или вокально-инструментальный ансамбль. Именно они будут представлять Свердловскую область в финале конкурса молодых исполнителей УрФО, который состоится 15-18 апреля в Тюмени.
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных