Проблемы окраины, новые цены на баню и обращение к губернатору – обо всем читайте в свежем номере «Вечернего Карпинска»

Проблемы окраины, новые цены на баню и обращение к губернатору – обо всем читайте в свежем номере «Вечернего Карпинска»

В среду, 1 февраля, в свет выходит свежий номер городской независимой газеты «Вечерний Карпинск». Как и прежде, мы постарались собрать для вас самые интересные новости из жизни города и его жителей. 

Жители улицы Уральский поселок, что находится на окраине заречной части Карпинска, возмущены решением директора МУП «Коммунальный комплекс» Евгения Веккера. Евгений Викторович разослал сельчанам уведомления, что в ближайшее время будет ликвидирован водосборник – единственное место, где местные жители могут набирать воду. Вместо этого людям предложено ждать цистерну с водой у своих домов. Местных жителей это не устраивает и они намерены обращаться во все инстанции. 

Несколько сотен жителей Карпинска подписались под обращением губернатору Евгению Куйвашеву с жалобой на то, что добираться из Карпинска в Краснотурьинск к утреннему рейсу электропоезда «Ласточка» – весьма проблематично. Маршрутки так рано не ходят, а до такси можно и не дозвониться. Люди просят организовать заезд «Ласточки» на карпинскую ЖД, или организовать специальный автобусный рейс, который доставит до перрона в нужное время.

С 1 февраля основная цена для посещения городской бани поднимется до 300 рублей за сеанс. Соответствующий проект решения был принят на последнем заседании Думы, которое состоялось 26 января. Подробнее по данному вопросу депутатам докладывал начальник отдела ЖКХ Сергей Скиба.

В декабре Карпинский городской суд вынес обвинительный приговор уроженцу Ивделя, который снимал квартиры в Карпинске и Краснотурьинске, где устраивал наркопритоны. Во всех притонах потребители запрещенных веществ изготавливали дезоморфин, который в народе называют «крокодилом».

Также в номере:

– В Карпинске больше трех месяцев не устраняют утечку канализации

– В библиотеке провели Всероссийскую акцию «Блокадный хлеб»

– Бывшее здание СЭС пошло под снос

– На площади празднично попрощались с ледовым городком

Мы уже начали работу над следующим номером газеты. Если вам есть что рассказать, звоните по номеру (34383) 3-66-70 или приходите к нам лично. Наша редакция находится по адресу: ул. Куйбышева, 36.

Спонсоры первой полосы:

  • Такси "ПОЕХАЛИ". 8-922-029-99-99. Реклама. ИП Новожилов Д. А.
  • Занятия в группах 1-9 класс. Английский язык. https://vk.com/vkrocketkids 8-992-003-14-97. Карпинск, ул. Луначарского, 67, оф. 33. Реклама. Никитина О. Г.
  • Медицинский центр "Добрые руки". Лабораторные исследования, все виды анализов. Карпинск, ул. Лесопильная, 44. 8-950-648-09-93. Реклама. ООО Медицинский центр "Добрые руки".
  • Вакансия! Требуются швеи (можно без опыта). 8-992-340-30-88. Реклама. ИП Шаманаева Е. А.
  • ВАКАНСИЯ! Требуется администратор на базу отдыха "Нептун". 8-952-732-75-10. https://vk.com/boneptun Реклама. ООО "Атлантика".
  • Строительные материалы по низким ценам. "ФОРМУЛА РЕМОНТА". Карпинск, ул. Ленина, 102. Реклама. ИП Куимова А. А.
  • ООО "ГазСервис Плюс".  Котлы. Отопление. Ремонт. Техническое обслуживание.  Карпинск, ул. Мира, 87. 8-961-768-60-25. Реклама. https://www.gazservice-plus.ru/


hotel logo
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных