Продолжается рейтинговое голосование по выбору общественных территорий для благоустройства.

Напомним, в этом году жители Карпинска выбирают из двух проектов –  благоустройства территории возле автовокзала и преобразования территории, прилегающей к Карпинскому краеведческому музею. В Волчанске можно проголосовать за проект продолжения реконструкции набережной по ул. Волчанская или за проект преобразования территории, прилегающей к детско-юношеской спортивной школе.
Сделать свой выбор можно на сайте 66.gorodsreda.ru, на портале «Госуслуги» в разделе «Общественное голосование» или с помощью волонтеров проекта. Голосование предназначено только для горожан старше 14 лет.
Немного подробностей о каждом из проектов. 
В районе Карпинского автовокзала планируется выполнение следующих видов работ и элементов благоустройства: покрытие поверхности, наружное освещение, установка скамеек и урн, установка сооружений мелкорозничной торговли, устройство ступеней на перепадах рельефа, развитие дорожно-тропиночной сети, устройство площадки хозяйственного назначения, обустройство парковки индивидуального транспорта, обеспечение условий доступности для инвалидов и других маломобильных групп населения, сопряжения поверхностей (бортовые камни), озеленение территории.
На территории возле Карпинского музея планируется организация наружного освещения, установка скамеек и урн, развитие дорожно-тропиночной сети, озеленение территории, установка архитектурных форм, обеспечение условий доступности для инвалидов и других маломобильных групп населения, ограждение постоянного назначения из металлических секций

На третьем этапе благоустройства набережной в Волчанске планируется выполнить покрытие поверхности, озеленение и освещение, устроить детскую игровую площадку, сцену, зону отдыха у водоема.
На территории, прилегающей к ДЮСЩ Волчанска планируется устроить спортивную площадку, выполнить травмобезопасное покрытие, установить спортивное оборудование, скамьи и урны, выполнить озеленение и освещение территории.
Всего по области уже 467 тысяч уральцев приняли участие в рейтинговом голосовании.
Отмечается, что финансовую поддержку на развитие территорий получат города, где за объекты благоустройства проголосует не менее 25% всех жителей старше 14 лет. Неоспоримым лидером в борьбе за финансирование является Волчанск, набравший 325% от необходимого числа голосов. Областной министр ЖКХ Николай Смирнов напомнил, что одним из главных принципов нацпроекта «Жилье и городская среда» является участие в нем жителей, и чем выше вовлеченность в него горожан, тем больше шансов у муниципалитета реализовать предложенные ими проекты. Если же заинтересованность людей в этом вопросе низкая, то и затраты на строительство заведомо невостребованных площадок будут нецелесообразны.
Всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства стартовало 15 апреля и продлится по 31 мая.
Иллюстрация в анонсе: Скриншот сайта gorodsreda.ru
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных