Прокуратура Карпинска выявила незаконную вырубку леса и заставила нарушителя возместить ущерб

Прокуратура Карпинска выявила незаконную вырубку леса и заставила нарушителя возместить ущерб
Фото: pixabay.com

Прокуратура Карпинска проверила работу фирмы ООО «ЛесТехКомплект», которая арендовала на территории нашего городского округа территорию для вырубки. В ходе прокурорский проверки было установлено, что «арендатором лесного участка ООО «ЛесТехКомплект» в результате неверного отвода делянки незаконно заготовлено 18,304 м3 древесины», — сообщает пресс-служба прокуратуры. Иными словами, лесорубы вышли за пределы дозволенной территории и вырубали деревья там, где им было нельзя. 

Ущерб такой вырубки был оценен на сумму свыше 161 тысячи рублей. Прокуратура вынесла директору ООО «ЛесТехКомплект» представление с требованием возместить ущерб. Получатель компенсации — Министерство природных ресурсов и экологии Свердловской области. 

— По требованию прокурора арендатор возместил причиненный в результате незаконной рубки ущерб в полном объеме, — сообщает прокуратура. 

ООО «ЛесТехКомплект» — это местная фирма, юридический адрес которой находится в поселке Сосновка. По данным «ИАС Seldon.Basis», фирма была основана в 2012 году. По муниципальным контрактам ООО «ЛесТехКомплект» работало всего один раз, в 2016 году, когда занималось поставкой щепы для отопления котельной в поселке Сосновка. Директор — Сейфуллаев Рави Али Оглы. Кроме ООО «ЛесТехКомплект» под его руководством также работают ООО «ЛЕССЕРВИС» и ООО «Сосновский леспромхоз». 

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных