Промерзшую канализацию в доме по Луначарского все-таки отогрели

Руководство Управляющей компании «Дом» сообщило, что проблема с замерзшей канализацией в доме №63 по улице Луначарского – устранена. Они так же, как и представители мэрии, сообщают, что в перемерзании труб виноваты собственники квартир на первом этаже.

На днях мы писали, что представитель городской администрации прокомментировал проблему с перемерзшей трубой канализации в жилом доме по Луначарского. По мнению мэрии, перемерзание канализации произошло из-за того, что собственники помещений должным образом не поддерживали температурный режим в своем помещении. Само здание, напомним, не имеет центрального отопления и жители отапливают свои помещения с помощью печей.

Директор УК «Дом» Александр Пильников сообщил, что на сегодняшний день канализацию в доме отогрели и теперь система водоотведения функционирует исправно. Также он согласился с позицией властей и пояснил, что в проблеме виноваты жители квартир №2 и №3.

«Перемерзание системы водоотведения в жилом помещении возможно повторно в связи с несоблюдением температурного режима, вызванного в первую очередь наличием печного отопления и неисполнением собственниками обязанностей по топке печей в зимний период. Жители 2 и 3 квартиры эти обязанности исполняли недобросовестно, поскольку в жилых помещениях не проживают, на фотографиях, опубликованных в газете видно образование наледи на полу в жилом помещении», – объяснил Александр Юрьевич.

Пильников также добавил, что подобные проблемы могут возникать и в других домах, которые не оборудованы централизованным отоплением.

«Проблема может возникнуть в связи с неисполнением собственниками квартир обязанностей по топке печей и поддержанию необходимого температурного режима в жилых помещениях», – подытожил директор УК «Дом».

Иллюстрация в анонсе: Максим Ижболдин, «Вечерний Карпинск»
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных