Библиотекарь рассказала об истории книги школьникам поселка Сосновка

Библиотекарь рассказала об истории книги школьникам поселка Сосновка
Фото: библиотека имени Попова

23 апреля сотрудница библиотеки имени Попова Оксана Яркова посетила клуб поселка Сосновка. Там она провела с детьми познавательный час – «От глиняной таблички до компьютерной странички». Мероприятие приурочено ко Всемирному дню книги и авторского права.

На встречу пришло 15 учеников (с 1 по 5 класс) местной школы. Оксана Валерьевна рассказала им об истории создания книги и провела электронную презентацию. В ней был показан весь путь появления книги: от глиняной таблички и папируса до книгопечатания и электронной книги.

Такое выездное мероприятие проходит во второй раз. В поселок приезжали в 2019 году, а в прошлом не удалось из-за пандемии.

— В последний раз в клуб поселка приезжали несколько человек и была развлекательная программа, — объясняет Оксана Яркова. — В этом году мероприятие совпало с нашей акцией «Библионочь», поэтому я поехала одна.

Кроме этого, для ребят провели выставку-экскурсия «Самая-самая книга…». Оксана Валерьевна наглядно показала школьникам, что книги различаются не только содержанием, но и внешним видом. На каждой книге лежала табличка с номинациями: «Самая толстая книга», «Самая тонкая книга», «Самая старая» и так далее.


Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных