Работники 266 ПСЧ провели День открытых дверей для школьников

Работники 266 ПСЧ провели День открытых дверей для школьников
Фото: 266 ПСЧ

23 декабря в 266 пожарно-спасательной части принимали в гости школьников в рамках «Дня открытых дверей». Мероприятие посвящено профессиональному празднику пожарных — Дню спасателя России.

Детей встретили начальник дежурного караула Вячеслав Бирюков, пожарные Сергей Яковенко и Евгений Шилин, а также диспетчер ПСЧ Надежда Брянцева. Они показали ребятам внутреннее убранство части, дали подышать через специальные маски «Самоспасатель», нарядили в огнеупорные костюмы ТОК-800 и рассказали о буднях пожарных.

Также школьникам продемонстрировали оснащение пожарной автоцистерны, а именно, пожарно-спасательный инструмент, который используется для проведения работ при ДТП и других аварийных ситуациях.

— С помощью этого инструмента пожарные открывают металлические двери квартир, за которыми находятся пострадавшие, — привела пример Надежда Брянцева.

В конце ребят повели в учебный класс, где показали выставку рисунков и поделок, которые выполнили ребята из детских садов. Общая тема выставки — работа пожарных.

— Теперь ребята знают больше о ликвидации пожаров, о работе спасателя и о правильном поведении в экстренных ситуациях, — говорит замначальника 266 ПСЧ Вячеслав Машьянов. — День открытых дверей в пожарной части проводится для того, чтобы показать, как живут пожарные-спасатели и как важна их роль в нашем обществе.



Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных