Работники городского суда провели беседы с несовершеннолетними

Работники городского суда провели беседы с несовершеннолетними
Фото: Карпинский городской суд

22 и 23 ноября работники Карпинского городского суда провели мероприятия с несовершеннолетними, где рассказывали им об административной ответственности за совершение правонарушений. Беседы проходили в социально реабилитационном центре имени Гагарина и в полиции.

Как сообщается в официальной группе городского суда в соцсети «ВКонтакте», оба мероприятия проходили в рамках Дня правовой помощи несовершеннолетним. В центре имени Гагарина воспитанникам объяснили об административной ответственности за распитие спиртного на детских площадках, неповиновения полиции и нарушение общественного порядка. Также детям отдельно напомнили о вреде наркотиков и пояснили, что за поимку в состоянии наркотического опьянения предусмотрен штраф до пяти тысяч рублей или арест до 15 суток. Вдобавок ко всему юных наркоманов могут отправить на принудительное лечение от зависимости.

В полиции работники городского суда общались с подростками, которые состоят на учете в ПДН. С ребятами поговорили о недопустимости совершения правонарушений.

«Встреча состоялась в форме диалога, ребята активно обсуждали правовые вопросы, рассматривались вопросы по причинам совершения преступлений, ребята высказывали свои суждения также по вопросам профилактики правонарушений. Было обращено внимание подростков на необходимость дальнейшего обучения для освоения будущих профессий», – сообщают работники суда.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных