Расследование дела о "девочке из шкафа" взял на контроль центральный аппарат СК России

Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил центральному аппарату ведомства проконтролировать расследование инцидента, который произошел в Карпинске с полугодовалой девочкой - об этом сообщается на официальном сейте СК РФ. 

Напомним, уголовное дело возбуждено по пункту "г" части 2 статьи 117 Уголовного кодекса - истязание в отношении заведомо несовершеннолетнего лица, находящегося в беспомощном состоянии. Фигурантом дела стала 37-летняя Юлия Зыкова, мать полугодовалой Полины. Сейчас Юлия находится в статусе подозреваемой и проходит обследование в психиатрической больнице Волчанска.  

"Проведен осмотр места происшествия, допрашиваются свидетели, также назначена судебная медицинская экспертиза для выяснения степени тяжести вреда, причиненного здоровью ребенка", - сообщает пресс-служба Следственного комитета. 

Что касается здоровья девочки, по последним данным, Полина идет на поправку и набирает вес. Состояние девочки стабильное и находится на контроле у свердловских врачей. 

Вчера в эфир на федеральном телеканале вышло ток-шоу, в котором приняли участие близкие родственники Юлии и рассказали некоторые подробности личной жизни. Посмотреть выпуск можно по этой ссылке


Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных