Региональный оператор «Рифей» не участвует в карпинском проекте по раздельному сбору мусора

На прошлой неделе в Карпинске на контейнерных площадках городские коммунальщики расставили баки для раздельного сбора мусора. Региональный оператор «Рифей» заявил, что проект с ними не был согласован и мусор вывозится в прежнем режиме, то есть все отходы сваливаются в одну машину.

Заявление от оператора поступило после публикации новости о расставленных контейнерах в группе «Вечернего Карпинска» в соцсети «ВКонтакте». О том, как их расставили – мы уже писали. Если коротко, то баки для раздельного сбора мусора были расставлены некорректно и позднее администрация пообещала, что МКУ «Управление коммунального хозяйства» исправит ситуацию.

В комментариях под новостью жительница Карпинска Мария Созинова поинтересовалась у «Рифея» о том, куда из карпинских контейнеров будут отправляться бумага, пластик и стекло. «Гарантирует-ли компания «Рифей», что отсортированный мусор не будет свален в одну машину? Ждем ответа», – написала местная жительница.

31 июля региональный оператор ответил женщине со своей официальной страницы. Представитель компании сразу обозначил, что карпинский проект по раздельному сбору мусора с региональным оператором «Рифей» не согласовывался.

«В текущий момент на территории Карпинского городского округа региональный оператор работает в соответствии с территориальной схемой обращения с ТКО, утвержденной Министерством ЖКХ Свердловской области», – прокомментировала пресс-служба компании.

Это значит, что пока городская администрация и регоператор не подпишут соответствующие соглашения, мусор из баков на контейнерных площадках будет вываливаться в одну машину.

Иллюстрация в анонсе: Максим Ижболдин, «Вечерний Карпинск»
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных