Река Каква размыла дорогу в поселок Каквинские Печи

Река Каква размыла дорогу в поселок Каквинские Печи
Фото: Александр Ярошук, "Вечерний Карпинск"

12 мая уровень воды в реке Каква поднялся выше уровня дороги, которая ведет в поселок Каквинские Печи. Часть дороги, которая находится примерно в 400 метрах от поселка, смыло течением. Подобное случается каждую весну на протяжении десятков лет, однако это первый подобный случай за последние три года. На машине не проехать, но вброд пройти можно. 

По словам местных жителей, которые еще не переехали в городские квартиры, размыв дороги сильно их не заботит. Говорят, что продукты питания привозят родственники и передают их на образовавшейся переправе. Также старожилы уверены, что проблема с высоким уровнем воды должна решиться в ближайшее время. 

- Так всегда было, мы уже привыкли. Накидаем бревен с камнями, чтобы УАЗик смог проехать и нормально. Автобус, конечно, пока не проедет. Но нам не привыкать. Всю жизнь по весне здесь такое, - говорит пенсионер Михаил Михайлович, который временно переехал в поселок, чтобы помогать своей сестре по хозяйству. 

По словам мужчины, сейчас в поселке живут около шести человек. Напомним, что по планам администрации, в поселке Каквинские Печи уже с 1 апреля не должно было быть жителей, так как всем каквинцам уже выделены квартиры в черте города. 

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных