"Рифей" не нашел желающих вывозить мусор из Карпинска

"Рифей" не нашел желающих вывозить мусор из Карпинска
Фото: архив ИГ "ВК-Медиа"

Как мы уже сообщали, компания "Рифей" ищет перевозчика твердых коммунальных отходов, который займется их транспортировкой с территории городского округа Карпинск с 1 января 2019 по 31 января 2020 года.  

На сайте "Госзакупки" региональный оператор "Рифей" провел уже два аукциона на поиск подрядной организации, которая должна заняться вывозом мусора. Оба аукциона признаны несостоявшимися из-за отсутствия участников. Не спасло ситуацию и повышение цены контракта на 20 миллионов рублей. 

Как нам пояснили в пресс-службе ООО "Рифей", в Карпинске, как и в других городах, где не удалось найти перевозчика ТКО, услуга по вывозу мусора будет осуществляться силами регионального оператора. Что касается возможностей компании, "Рифей" располагает автопарком, в котором имеется 50 единиц техники, а штат сотрудников составляет более 180 человек. 

"Мы заключим договоры с перевозчиками, возможно, для привлечения дополнительного транспорта. Региональный оператор обязан обеспечить обращение с отходами и это будет сделано", - заверили в пресс-службе. 

Напомним, что на новую систему обращения с ТКО регион переходит с 1 января 2019 года. О новых ценах на услугу мы также писали - 143 рубля с человека. 

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных