"Рифей" рассказал, почему мусор не вывозится вовремя

На прошлой неделе мы провели опрос среди читателей, в котором спросили, устраивает ли их то, как часто вывозится мусор с контейнерных площадок. Как показали результаты, большинство карпинцев довольны коммунальщиков. Тем не менее четверть от числа участников опроса ответили, что "мусор вывозится редко". 

Инфографика: Александр Ярошук, "Вечерний Карпинск"

Вывозить мусор с контейнерных площадок - это прямая обязанность регионального оператора ООО "Рифей". Узнать, почему на вашей контейнерной площадке до сих пор не вывезен мусор и где задерживается мусоровоз можно по номеру телефона 8-800-234-02-43. "При необходимости, будут приняты дополнительные меры", - заверяет пресс-секретарь компании "Рифей" Сергей Трупанов.

- Во многих городах есть улицы, где вывезти отходы сложно или невозможно по разным причинам: узкие улицы, отсутствие твердого покрытия, крутые подъемы, спуски или даже деревья, перегораживающие проезд. Обслуживание контейнерных площадок на этих территориях требует больше времени. В результате объем работ, на который требуется порядка получаса, занимает в два-три раза больше времени. Нарушается график, сдвигаются сроки, - отмечает исполнительный директор ООО "РИФЕЙ" Федор Потапов. 

Компания называет основные причины, почему на вашей контейнерной площадке все еще лежит мусор, который уже должен быть на полигоне ТБО:

Погода. Гололед, сильный снегопад или ливень существенно усложняют передвижение мусоровозов. Резкое похолодание ночью, может привести к тому, что выброшенный мусор примерзает к контейнеру. Прибывший мусоровоз просто не может высыпать отходы. Эта проблема решается вручную вместе с сотрудниками управляющих компаний, что в итоге значительно задерживает мусоровоз в пути. Чтобы непогода не парализовала работу по вывозу ТКО, всегда предусматривается дежурная техника.

Плохая уборка дорог и дворов. Проблемой могут стать и последствия снегопада. Из-за навалов, которые не успели убрать до приезда мусоровоза, водитель просто физически не сможет передвинуть наполненный отходами контейнер. Сильно задержать спецтехнику могу и нерасчищенные дороги, причем даже там, где может проскочить легковой автомобиль, мусоровозу это удается не всегда. Из-за большого веса он может застрять в колее или свалиться в кювет.

Чрезвычайное происшествие. Мусоровоз может попасть в ДТП или сломаться в пути. Предусмотренная заранее замена дежурной спецтехникой, конечно, сгладит отставание от графика, но полностью устранить не сможет. В такой ситуации время движения корректируется.

Отсутствие дороги. На территории северного АПО существует много населенных пунктов, куда спецтехника не может добраться из-за полного отсутствия дороги при малейшем ухудшении погоды. В таких случаях используется индивидуальный подход: привлекается транспорт повышенной проходимости, возчики объединяют усилия с органами власти и дорожными службами, чтобы обеспечить вывоз мусора.

Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных