Родители учеников карпинской школы №5 возмущены отпуском учителя во время учебного года

В редакцию газеты «Вечерний Карпинск» пришло письмо от родителей учеников школы №5. Люди возмущены тем фактом, что супруги – директор школы Игорь Сметанин и учитель русского языка и литературы Любовь Сметанина, неоднократно во время учебного года ездили в отпуска. Полный текст письма приводим ниже.
Уважаемая редакция газеты "Вечерний Карпинск". Мы, родители детей, которые учатся в школе №5, написали письмо в газету "Карпинский рабочий", но боимся, что оно не будет напечатано, поэтому пишем вам. А дело вот в чем: Директор школы №5 Игорь Сметанин и его жена, учитель Любовь Сметанина, ездят в отпуск во время учебного года. Уходили в отпуск не один раз. В последний раз: со 2 по 11 апреля. В это время в школе не проходили уроки по очень важным предметам: русский язык и литература у учеников 5-11 классов. А ведь 9 и 11 классам скоро сдавать ГИА и ЕГЭ. Но это не интересует ни директора, ни учителя. А материал они потом быстренько дадут, а поймут или не поймут его наши дети, видимо, их не волнует. Мы допускаем, что это может быть связано со здоровьем учителя, но вы нам ответьте, почему наши дети стали заложниками этой ситуации. У них уже очень много пропущенных уроков. Дети, конечно, “рады”, но они не понимают, что это на них же и отразится, например, потом будут задавать в два раза больше домашнего задания, будут учиться по субботам. Тем более последнее время ведется усиленная подготовка к ВПР (Всероссийская проверочная работа), а учителя русского языка и литературы просто неделю нет в школе. Мы, родители, возмущены таким фактом. Когда мы учились, учителя ходили в отпуск исключительно летом, помимо тех случаев, когда учитель мог заболеть. Но чтобы учитель уехал в отпуск за границу в учебное время - это ЧП городского масштаба. И поэтому отделу образования администрации на это нужно как-то отреагировать, ведь разрешение на отпуск директору школы подписывает начальник отдела образования. Родители учеников школы №5 с 5 по 11 классы.
Школа №5 считается одной из самых продвинутых школ в Карпинске. Фото: архив "Вечернего Карпинска" Мы направили в администрацию города официальный запрос, в котором попросили начальника отдела образования Владимира Грека прокомментировать данное письмо и ответить на ряд соответствующих вопросов. Как только Владимир Викторович ответит на вопросы, мы опубликуем их.  
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных