Родители учеников младшей школы №5 призывают водителей уступать дорогу на пешеходном переходе по 8 Марта

Родители учеников младшей школы №5 призывают водителей уступать дорогу на пешеходном переходе по 8 Марта
Фото: Екатерина Исакова, «Вечерний Карпинск»

Родители школьников просят установить лежачий полицейский вблизи здания начальной школы №5, которое находится по адресу ул. 8 Марта, 113. По их словам, несмотря на наличие пешеходного перехода, водители почти не сбрасывают скорость и не останавливаются для пропуска детей и других пешеходов.

Пост с обращением от родителей был опубликован на странице «Вечернего Карпинска» в соцсети «ВКонтакте». В нем родители отмечают, что в лучшем случае только одна из пяти машин останавливается перед пешеходным переходом, а если дети идут в школу без сопровождения взрослых, то практически все автомобили проезжают мимо.

«Недавно установили пешеходный переход возле младшей школы №5 (бывший садик «Елочка»). Я туда детей вожу и наблюдаю, что водители некоторые даже скорость не сбрасывают. Я конечно, понимаю, что они опаздывают скорее всего, но это ж дети, они так непредсказуемы. А про то, что останавливается одна машина из пяти, но это вообще трэш. Если дети одни без взрослого, то вообще единицы останавливаются» – пишут нам. 

Иллюстрация в анонсе: Екатерина Исакова, "Вечерний Карпинск"
hotel logo
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных