Сезонный рост заболеваемости ОРВИ уже начался и будет продолжаться в ближайшие несколько недель – об этом предупреждают специалисты Роспотребнадзора. Заболеваемость выше среднеобластного уровня наблюдается в пяти городах региона, но Карпинска в этом списке пока нет. Чтобы так и оставалось, в ближайшее время карпинцам следует максимально внимательно относиться к своему здоровью.
«Это сезонный цикл подъема, связанный с активизацией социальной жизни после праздничных каникул и началом активной циркуляции вирусов гриппа», – объясняют специалисты Управления Роспотребнадзора и расценивают ситуацию как прогнозируемую и управляемую.
Для снижения рисков заражения острыми респираторными инфекциями Роспотребнадзор рекомендует регулярно и тщательно мыть руки, меньше трогать свое лицо, быть осторожным при уходе за больным членом семьи. Некоторые рекомендуемые меры профилактики знакомы по временам пандемии: соблюдение масочного режима и социальной дистанции в местах большого скопления людей.
Читайте новости о жизни города в социальных сетях - подпишитесь, чтобы ничего не пропустить!
“Вечерний Карпинск” есть везде: во “Вконтакте”, в “Одноклассниках”, в Телеграм, в Яндекс.Дзене и Тиктоке. Присоединяйся!
Добавляйте нас в избранные источники в сервисах Новости и Гугл Новости.