Роспотребнадзор проверит продажи опасного сидра в Карпинске

Роспотребнадзор проверит продажи опасного сидра в Карпинске
Роспотребнадзор проверит, есть ли опасная продукция в магазинах разливного пива. Фото: Михаил Бобков, "Вечерний Краснотурьинск"

После массовых отравлений пивным напитком “Мистер сидр”, в результате которых скончались 28 человек, а еще несколько попали в реанимацию, Роспотребнадзор проверит все точки продажи разливных спиртных напитков в Краснотурьинске, Карпинске, Североуральске, Волчанске и Ивделе.

- По распоряжению главного государственного санитарного врача Российской Федерации будет устанавливаться наличие данной продукции в торговых точках. В случае, если такая продукция будет обнаружена, она будет изъята, а в организации, которая допускает ее продажу, будет проведена проверка, - рассказал и.о. начальника Североуральского территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Свердловской области Игорь Поляков.
В надзорном ведомстве уточнили, что будут проверены магазины разливного пива, магазины-общепиты и другие, осуществляющие продажи разливной алкогольной продукции. 

Массовые отравления пивным напитком “Мистер сидр” произошли в России накануне. Случаи летальных исходов после употребления этого зелья зарегистрированы в Ульяновской, Нижегородской, Самарской областях и Удмуртии. 
По предварительной информации, опасный напиток был произведен компанией - ООО “Анди” - на территории Самарской области. В бутылках с жидкостью были обнаружены примеси метанола и этилбутирата в пропорциях, представляющих опасность для жизни и здоровья потребителей. 
Владельца компании задержали, а Роспотребнадзор начал проверки во всех регионах России, куда могла поставляться эта продукция. По информации на 6 июня, в 11 регионах страны ведомство изъяло из оборота 37,6 тысячи литров потенциально опасного пивного напитка. 
Иллюстрация в анонсе: Михаил Бобков, "Вечерний Краснотурьинск"
hotel logo
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных