Россия на Олимпиаде в Сочи выиграла общекомандный зачет!

Сегодня, 23 февраля, в завершающий день Олимпийских игр российский спортсмены выиграли сразу в двух дисциплинах. Сначала россияне в одной из самых престижных лыжных гонках – 50-километровом марафоне – оккупировали весь пьедестал почета. Первенствовал Александр Легков, Максима Выгегжанина стал вторым, Илья Черноусов завоевал бронзу. Максим Траньков, победившей с Татьяной Волосожар в парном катании, понесет сегодня флаг России на церемонии закрытия. Фото: www.amur.info Максим Траньков, победивший с Татьяной Волосожар в парном катании, понесет сегодня флаг России на церемонии закрытия.
Фото: www.amur.info А буквально недавно завершились заезды бобслейных “четверок”. Экипаж под управлением Александра Зубкова практически сразу захватил лидерство и не отпускал пальму первенства до самого конца. Таким образом, в общекомандном зачете российским олимпийцам нет равных. Наши ребята поставили рекорд страны, завоевав 13 золотых, 11 серебрянных и 9 бронзовых наград. На предыдущей Олимпиаде в Ванкувере-2010 у России было только три “золота”. По общему количеству медалей наши спортсмены в Сочи также были на головы сильнее всех остальных – 33 награды различного достоинства. У ближайших преследователей из США 28 медалей.