С 1 февраля городские учреждения допобразования переходят на очную форму обучения

С 1 февраля в Карпинске на очную форму обучения перешла станция туризма «Конжак», спортивный клуб «Импульс» и другие учреждения дополнительного образования. Соответствующее распоряжение по всем городам региона дал губернатор Свердловской области и Евгений Куйвашев и обосновал его падением заболеваемости COVID-19 в регионе. Вместе с тем он отметил, что работа учреждений должна проводиться с учетом всех санитарных требований. 

Напомним, что с начала учебного года все детские учреждения были готовы к работе с учетом пандемии. На этажах и в туалете были санитайзеры, а в кабинетах — рециркуляторы. Однако проработали они до конца октября и были закрыты по решению городского оперативного штаба «до особого распоряжения».

Вместе с тем Куйвашев разрешил больше большему количеству зрителей присутствовать на массовых спортивных мероприятиях в закрытых помещениях. Раньше максимальная наполняемость трибун была 30 процентов, теперь — 50 процентов.

«Время работы заведений общепита, которые сейчас открыты до 23.00, пока останется неизменным. Нам всем еще нужно набраться немного терпения» — написал Куйвашев в своем Instagram.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных