С 1 января на карпинскую ЖД-станцию будет приходить электричка

С 1 января на железнодорожный вокзал Карпинска вновь начнет приезжать электричка – речь идет о пригородном рейсе №6955, с помощью которого утром можно будет добраться до Серова, а вечером – вернуться из Серова обратно в Карпинск. Информация о новом рейсе есть на официальном сайте РЖД. 

На карпинскую ЖД-станцию поезд будет прибывать каждый день дважды. Отправление из Карпинска в Серов – в 6.01. По пути до пункта назначения электричка сделает шесть остановок и в 7.14 прибудет в Серов. Общее время пути составит 1 час 13 минут. Что касается обратного рейса, то отправление с серовского ЖД-вокзала в Карпинск – в 17.35. Прибытие в Карпинск – в 18.47. 

Купить билет на рейс через сайт нельзя, однако это в скором времени можно будет сделать в официальном мобильном приложении РЖД. Информации о ценах пока тоже нет. 

Добраться до Серова на электричке будет полезно тем, кто запланировал поездку до Екатеринбурга, так как скоро, по словам губернатора Евгения Куйвашева, в регионе будет введен регулярный рейс скоростного электропоезда «Ласточка» по маршруту Серов-Екатеринбург. 

Кроме того, с июня планируется запустить «Ласточку» до поселка Бокситы, что находится за Североуральском. На карпинскую ЖД-станцию электропоезд заезжать не будет, однако для «Ласточки» предусмотрена остановка в соседнем Краснотурьинске, куда добраться в разы проще, чем до Серова. 

Информацию об июньских планах на «Ласточку» озвучил представитель правительства Свердловской области в соцсети «ВКонтакте». Когда в группе «Вечернего Карпинска» был опубликован материал о желании горожан ездить в Екатеринбург на поезде, представитель правительства написал в комментариях:

«По информации Свердловской пригородной компании, курсирование скоростных электропоездов «Ласточка» на направлении Екатеринбург – Карпинск в ближайшее время не планируется. При этом на направлении Екатеринбург-Пассажирский – Нижний Тагил – Бокситы (через ЖД вокзал Краснотурьинска) и обратно будет осуществлен запуск движения скоростных электропоездов «Ласточка» в июне 2023 года. Жители города Карпинска смогут воспользоваться этими скоростными электропоездами для своих поездок. Кроме того, рассматривается вариант курсирования в 2023 году пригородного поезда Карпинск - Серов, с которого можно будет сделать пересадку на поезда до Екатеринбурга».
Сбудутся ли планы на июнь – покажет время. Но если скоростной электропоезд действительно будет останавливаться в Краснотурьинске, это будет хорошим альтернативным способом добраться до Екатеринбурга. Открытым остается лишь вопрос о цене такой поездки. 



hotel logo
Копировать ссылку
Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных