С наступлением тепла сотрудники полиции мобилизуют свои силы для охраны общественного порядка в городских парках – об этом заверил начальник карпинского отдела полиции Андрей Коновальцев.
Андрей Анатольевич говорил об этом на последнем заседании Думы, отвечая на слова мэра города Андрея Клопова о беспокойстве за общественный порядок в парках и на площади, где в летнее время зачастую собираются пьяные компании.
– Меня как главу волнует вопрос про обеспечение порядка в местах с массовым пребыванием людей, в наших рекреационных зонах, – говорил Андрей Алексеевич. – В южной части города это Комсомольский парк, в северной – парк ДКУ, ну и конечно наша городская площадь. Хотелось бы, чтобы полиция акцентировала внимание на этих моментах, когда собираются пьяные сборища в парковой зоне. Это очень важно, жителей это волнует.
Начальник полиции заверил, что этот момент уже обсуждался на уровне руководства и было принято усилить контроль за порядком в общественных местах Карпинска и Волчанска.
– В летний период маршруты патрулирования пересматриваются и мы особое внимание уделяем патрулированию парков. С руководством межмуниципального отдела этот вопрос обсуждали. Было принято решение, что в выходные дни мы будем проводить рейдовые мероприятия и при этом максимально задействовать все комплексные силы полиции, включая ППС и ГАИ. Особый уклон будем делать именно на Карпинск и Волчанск, – сказал Андрей Коновальцев.