С ноги выбил дверь и забрал телевизор. В Карпинске осудили мужчину за кражу в бывшем общежитии

С ноги выбил дверь и забрал телевизор. В Карпинске осудили мужчину за кражу в бывшем общежитии
Фото: Александр Ярошук, «Вечерний Карпинск»

Карпинский городской суд вынес обвинительный приговор 42-летнему и неоднократно судимому местному жителю по имени Анатолий. Мужчина выпивал с приятелями в бывшем общежитии и совершил кражу телевизора в комнате соседки. Технику он хотел сдать в комиссионный магазин, но был оперативно схвачен сотрудниками полиции.

По материалам уголовного дела, преступление было совершено 20 июля в бывшем общежитии, которое сейчас является многоквартирным домом и находится по адресу ул. 8 Марта, 66. В этот день Анатолий гостил в комнате приятеля и выпивал спиртное. Разговорившись с хозяином помещения мужчина узнал, что соседки из соседнего блока нет дома. Полученная информация сподвигла Анатолия на преступление, он решил проникнуть в жилище и поискать в комнате деньги.

Осуществляя задуманное Анатолий подошел к двери соседки и с ноги выбил нижнюю часть двери. Далее он просунул руку в проделанное отверстие и открыл замок изнутри. Проникнув в комнату пошарился в вещах хозяйки, но денег не нашел. Без «улова» Анатолий уходить не стал, решил прихватить из комнаты жидкокристаллический телевизор с пультом. Украденное имущество он принес в комнату к своим приятелям и начал думать, куда сбыть краденую технику.

Первым делом Анатолий позвонил своему знакомому и предложил купить у него телевизор за три тысячи рублей, однако тот отказался. Тогда Анатолий решил сдать его в ближайший комиссионный магазин. Чтобы спрятать телевизор, мужчина завернул его в одеяло и припрятал технику под пожарной лестницей с торца бывшего общежития, а сам пошел с пультом в магазин. Данный пульт он показал продавцу и поинтересовался, за сколько он готов купить телевизор. В комиссионном магазине сказали, что для оценки стоимости нужно принести не только пульт, но и сам телевизор. Тогда Анатолий оставил пульт у продавца и пообещал вернуться. Однако так и не вернулся. Возле общежития Анатолия задержали полицейские. Как оказалось, мужчину сдал хозяин помещения, с которым он выпивал спиртное. 

Анатолий пояснил следователям, что пошел на это преступление из-за того, что был в состоянии алкогольного опьянения. Также он добавил, что у него был приступ астмы и ему срочно нужны были деньги на приобретение баллончика от хронического заболевания.

На суде мужчина полностью признал свою вину, раскаялся в содеянном и подробно рассказал свою историю. Его показания также подтверждаются многочисленными свидетелями.

При выборе наказания суд счел смягчающими обстоятельствами полное признание вины, раскаяние в содеянном, а также участие в боевых действиях и наличие соответствующих государственных наград. Отягчающим обстоятельством послужил рецидив преступлений. Дело в том, что Анатолий неоднократно судим за кражу и по статьям, связанным с наркотиками.

В итоге суд приговорил Анатолия к трем годам колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.

Поделиться в соцсетях:

Условия размещения рекламы
Наш медиакит
Комментарии
Популярные новости
Вход

Через соцсети (рекомендуем для новых покупателей):

Спасибо за обращение   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

Спасибо за подписку   

Если у вас возникнут какие-либо вопросы, пожалуйста, свяжитесь с редакцией по email

subscription
Подпишитесь на дайджест «Выбор редакции»
Главные события — утром и вечером
Предложить новость
Нажимая на кнопку «Отправить», я соглашаюсь
с политикой обработки персональных данных